Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics

Алтайский край принимает участие в Петербургском экономическом форуме

Возглавляет делегацию Николай Чиняков

Делегация от Алтайского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал в четверг, 24 мая. Возглавляет ее заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Николай Чиняков.

Как сообщает региональное министерство экономического развития, этот форум является самой большой и авторитетной деловой площадкой России, которая позволяет обмениваться опытом, вести дискуссии с экспертами мирового уровня, представителями федеральных министерств и ведомств, крупными инвесторами.

Участниками и экспертами в рамках мероприятий форма станут руководители крупных компаний. В рамках встреч с бизнесом и деловыми объединениями делегация Алтайского края презентует инвестиционные возможности региона.

Помимо этого, в рамках форума огласят результаты «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации» за 2018 год. Показатели сгруппированы по четырем направлениям: «Институты для бизнеса», «Регуляторная среда», «Эффективность поддержки субъектов малого предпринимательства» и «Доступность ресурсов и качественной инфраструктуры».