Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
НовостиДосуг17 мая 2018 6:01

Музей Алтайского медуниверситета впервые вошел в программу «Музейной ночи»

Алтайский медуниверситет вперые присоединится ко всероссийской акции «Музейная ночь». Со своей экспозицией гостей познакомит Музей истории АГМУ и медицины Алтая.

Вниманию посетителей представят несколько тысяч раритетных экземпляров, среди которых личные вещи известных на Алтае врачей, уникальные документы, живописные полотна, рисунки, инструменты. В это же время будет работать Симуляционный центр вуза, где специалисты проведут мастер-классы и научат реанимациии.

- Экспозицию в ее нынешнем состоянии барнаульцы и гости города еще не видели. Историю каждого медицинского направления мы расскажем в неразрывной связке с историей становления кафедр. Я уверен, что экспозиция будет интересна не только медикам, но и историкам, краеведам и поклонникам старины, – отметил директор музея Иван Беккер.

Музей расположен по адресу: ул. Папанинцев, 126, 5 этаж. Симуляционный центр находится в том же здании на первом этаже. Гостей ждут с 19 часов 19 мая и до двух ночи 20 мая. Вход свободный.

Справка

Музей истории АГМУ и медицины Алтая открыт 28 апреля 2015 года. Он был перевезен в медуниверситет из Рубцовска, где был организован в 1993 году. В коллекции более 20 тыс. экспонатов, которые собирались более 40 лет.