Около восьми миллионов рублей выплачено в Алтайском крае молодым семьям в связи с появлением первенца.
Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты региона, по данным на 16 марта 2018 года ежемесячную выплату получили почти 400 семей.
Напомним, что по инициативе Владимира Путина в рамках мероприятий по стимулированию рождения (усыновления) первых детей введена новая мера социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты с начала 2018 года. В Алтайском крае ее размер составляет 9 434 рублей. Получать ее будут до исполнения ребенку полутора лет.
Для получения ежемесячной выплаты необходимо обратиться в территориальное отделение ведомства или в МФЦ. Также с 1 января 2018 года в Алтайском крае также выплачивают социальную пенсию детям, чьи родители не известны.