Прокуратура заставила алтайские органы власти заплатить по счетам. Госучреждения задолжали предпринимателям за коммуналку, капитальный ремонт и обслуживание противопожарной безопасности.
Всего органы власти и муниципальные учреждения Тальменского, Тюменцевского, Ключевского, Михайловского районов накопили 5,1 млн рублей долгов перед 29 поставщиками.
- Установлено, что органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями районов в 2016-2017 годах заключены контракты. Договорные обязательства предусматривали поставку тепло-энергетических ресурсов и коммунальных услуг, работы по мониторингу и техническому обслуживанию систем оповещения о возгорании в бюджетных учреждениях, работы по капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры, - сообщили в прокуратуре.
В результате было выставлено 14 представлений на устранение нарушений, все они удовлетворены, а задолженность погашена. Руководителя одного из учреждений оштрафовали на 20 тыс. рублей.