Барнаульские полицейские разыскивают мужчину, который чужой банковской картой рассчитывался в магазинах.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, накануне, потерпевшая возвращалась на такси домой. Рассчитавшись, она вышла, но забыла в машине кошелек с банковскими картами.
Утром горожанка на телефоне увидела смс-собщения о списании денежных средств в различных местах. Всего было произведено 16 операций. Как оказалось, карта бесконтактная и пин-код при расчете не нужен. Потерпевшая заблокировала карту и обратилась с заявлением в полицию.
В ведомстве отмечают, что сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей. Сейчас полицейские проводят разбирательство и устанавливаются все детали происшествия.
Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям и гостям города Барнаула быть внимательными и бдительными. Не оставлять свои личные вещи и при пропаже сразу обращаться в полицию.