Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 февраля 2018 7:51

«Алтайкрайэнерго» перейдет в управление «МРСК Сибири»

Это позволит уменьшить затраты и сдерживать тариф на передачу электроэнергии

В управление «МРСК Сибири» перейдет «Алтайкрайэнерго». Об этом на пресс-конференции заявили зампредседателя правительства региона Виктор Мещеряков и гендиректор «МРСК Сибири» Виталий Иванов.

- Потребитель энергии не должен оплачивать лишнее, – отметил Виталий Иванов. - Сейчас мы имеем некую разрозненность, когда, например, в одном райцентре работают две электросетевые организации. Они предоставляют одну и ту же услугу разного качество. Если будут одни и те же специалисты, одна база, будет меньше затрат. Консолидация электросетей на базе «МРСК Сибири» - оптимальный вариант, потому что мы эффективный собственник. Высокий уровень технической готовности филиалов «МРСК Сибири» позволяет возглавить работу по консолидациии тем самым повысить надежность энергоснабжения.

Виктор Мещеряков подчеркнул, что объединение электросетей региона на базе филиала «МРСК Сибири» – естественный механизм.

- «Алтайэнерго» - крупнейшая электросетевая компания в крае. Консолидация электросетевого хозяйства – нормальный процесс, который позволит не только уменьшить затраты на его содержание, но и позволит сдерживать тариф на передачу электроэнергии, улучшить качество энергоснабжения, – отметил он во время беседы с журналистами.