Boom metrics
НовостиСпорт5 февраля 2018 0:13

Более 8 тысяч значков ГТО выдали в Алтайском крае в 2017 году

Их раздают по итогам каждого квартала

В 2017 году жителям Алтайского края присвоили 8076 знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, в нашем регионе он внедрялся поэтапно. Так в 2016 году нормативы могли сдать только школьники и студенты. Тогда знаки отличия получили почти три тысячи человек. Из них 1087 были удостоены золота, 1144 – серебра и 639 – бронзы.

Как сообщают в краевом управлении спорта и молодежной политики, в прошлом году возможность проверить свои силы появилась и у взрослых. Таким образом, число выданных значков значительно увеличилось.

- 2617 жителей региона сдали нормативы комплекса на золото, 3521 – на серебро, 1938 – на бронзу. В общей сложности – 8076 человек, - уточняют в ведомстве.

Отметим, знаки присваивают по итогам квартала. Приказы на вручение золотых наград подписываются в Министерстве спорта России, остальные – в региональном профильном ведомстве.