Boom metrics
НовостиЭкономика8 декабря 2017 3:36

Около 1,5 млрд рублей получит Барнаул на развитие дорог

Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин

В 2018 году Барнаул получит на развитие дорожной инфраструктуры около 1,5 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время рабочей поездки на один из дорожных объектов.

– Средств по программе «Качественные и безопасные дороги» в целом для Барнаульской агломерации будет направлено в 2018 году больше – в 2017 году на развитие транспортной инфраструктуры города было привлечено более 1,2 млрд рублей. Из федерального бюджета в этом году мы получили около 650 млн рублей, а в 2018-м получим на 100 млн рублей больше. Средства федерального и консолидированного краевого бюджета направляются примерно равные по этой программе, – цитирует Александра Карлина ТАСС.

Глава региона отметил, что в текущем году в краевом центре удалось привести в нормативное состояние 10% дорог, и теперь этот показатель составил 54%, а к 2025 году его планируют увеличить до 90%.