Трех алтайских коммунистов наказали за то, что при рассмотрении законопроекта о бюджете на 2018 год они проголосовали «за».
Как сообщает «ПОЛИТСИБРУ», депутатов Алтайского краевого Заксобрания от КПРФ Юрия Астанчика, Владимира Попова и Андрея Сартакова наказали за нарушение партийной дисциплины.
Отмечается, решение было принято 16 ноября на заседании бюро крайкома.
- В результате, Сартаков лишился должности первого секретаря Барнаульского горкома КПРФ, Астанчик – поста заместителя председателя комитета по аграрной политике и природопользованию на освобожденной основе, а Попов исключен из партии, - сообщает издание.
Есть мнение, что теперь обязанности первого секретаря Барнаульского горкома будет временно исполнять второй секретарь Анатолий Барсуков, а вместо Астанчика на освобожденной основе в АКЗС будет работать депутат от КПРФ Максим Талдыкин.