Boom metrics
НовостиТуризм16 ноября 2017 7:54

Алтайский край вошел в десятку лучших по событийным мероприятиям

Национальная премия Russian Event Awards 2017 года отвела региону шестое место

Алтайский край занял шестое место в рейтинге регионов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards - 2017.

Региону поставили 105 баллов. Таким образом Алтайский край опередил Республику Алтай по событийной насыщенности на 100 баллов. Республике дали всего 5 баллов и 45 место в рейтинге. Информацию разместил официальный сайт Russian Event Awards.

В финале нацпремии участвовали 48 регионов Российской Федерации и 197 проектов. Первоначально же заявились 639 проектов и 65 регионов РФ.

Первое место в рейтинге занял Татарстан, второе - Владимирская область, затем Московская, Кировская и Нижегородская. Сразу после Алтайского края следует Иркутская и Ярославская области. На 9 месте - Бурятия. Замыкает десятку лидеров Свердловская область.

Алтайский край значительно обошел в рейтинге ближайших соседей - Новосибирскую и Кемеровскую области. Новосибирская заняла 32-33 место вместе с Ленинградской областью. А Кемеровская - 59-65 вместе с рядом других регионов.