Сейчас правоохранители отрабатывают все возможные версии: не навел ли кто-то похитителей, как успели преступники скрыться до прибытия охраны.
- Кража произошла вчера, 19 марта, около восьми-девяти часов вечера, - рассказала нам Людмила ГРИЦЫК, пресс-секретарь УВД по городу Барнаулу. – Неизвестные пробрались в магазин, торгующий золотыми украшениями, расположенный на пересечении улицы Профинтерна и Ленинского проспекта. Похитители проникли не с центрального входа.
По словам пресс-секретаря, за безопасность магазина отвечало частное охранное предприятие. Но когда сработала сигнализация, и охранники приехали на место происшествия, было уже поздно.
Сумма ущерба еще не установлена, но, судя по всему, она может составить несколько миллионов рублей.
Это второе большое похищение золота в крае, совершенное в марте текущего года. 14 марта в Рубцовске неизвестные застрелили предпринимателя и похитили более двухсот золотых украшений.
«Комсомолка» следит за ситуацией.