Boom metrics
Новости13 октября 2008 15:18

Чтобы замести следы, алтайские душегубы обезглавили жертву

Преступники из Солоновки измывались над телом женщины даже после ее смерти

Правоохранительные органы взялись за это страшное дело позавчера, 11 октября. В минувшую субботу в пять часов вечера было обнаружено истерзанное тело женщины: без головы, правой руки, в груди - многочисленные раны.

Личность 50-летней жертвы установили сразу. А вскоре удалось выяснить подробности кровавой драмы.

- Это случилось 3 октября, - воспроизводит картину случившегося старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Ольга ЧЕСНОКОВА. – 50-летняя женщина и двое ее знакомых распивали спиртное. Вспыхнула ссора. Хозяин схватился за нож. К расправе над женщиной присоединился и второй собутыльник. Потом расчленили труп, одежду сожгли. На следующее утро решили скрыться.

Правда, у душегубов не было денег даже на то, чтобы найти временное укрытие. Рассчитывая поживиться, подельники пошли на следующее преступление. Разбойное нападение на магазин потерпело фиаско. Уже тогда одного из налетчиков задержала милиция. Правда, сыщики еще не знали, что за пойманным 19-летним гражданином тянется кровавый шлейф.

Теперь извергу придется ответить за оба преступления. А вот его подельника еще ищут.

«Комсомолка» следит за ситуацией.