В субботу, 10 декабря, в 12.00 на площади Советов в Барнауле начался митинг против результатов выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря. На нем собралось около 2 000 человек.
Митинг начался мирно, всем желающим предоставлялась возможность высказаться, но потом участники акции вплотную подошли к зданию администрации Алтайского края. На данный момент никаких беспорядков нет. По толпе разносятся слухи о том, что во дворах рядом с площадью Советов кто-то видел автобусы с ОМОНом.
Как передает корреспондент «КП» - Барнаул» у здания краевой администрации сейчас стоят восемь автобусов, из них выходят сотрудники полиции.
Напомним, как нам сообщили ранее в пресс-службе администрации города, организаторы митинга подавали заявку на его проведение, но сами же ее и аннулировали, не дожидаясь официального ответа.
Приглашения на акцию активно рассылались по социальным сетям.