
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Бийске в начале августа произошла странная история, которая только сейчас получила огласку. Мужчина внезапно открыл стрельбу из пневматики по детям. Из-за чего произошел конфликт читайте в материале «КП»-Барнаул».
История произошла вечером 8 августа. Как сообщает паблик «Осторожно, новости», несколько детей играли возле частного дома на улице Ивана Тургенева. Среди них была 12-летняя девочка, которая ненадолго взяла на руки трёхлетнего мальчика. Мать малыша, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, заметила это и начала кричать, что девочка украла её ребёнка. Она позвала своего мужа, который также был пьян.
Мужчина выбежал из дома с пневматическим пистолетом и стал стрелять в сторону детей. Он кричал, что «поубивает» их. Дети забежали в дом 64-летней бабушки девочки. Мужчина ворвался на участок и начал разбрасывать вёдра. Бабушка попыталась прогнать его, но мужчина приставил пистолет к её животу. В результате у женщины образовался синяк.
Соседи вызвали полицию, а дети позвонили своим родителям и рассказали об угрозах. К дому Светланы приехали семьи ребят и попытались задержать мужчину до приезда полиции. Когда разъяренный мужчина увидел машину Росгвардии, он попытался убежать, но один из мужчин подставил ему подножку, выбил пистолет из рук и задержал.
Также в паблике сообщалось, что жена разбушевавшегося мужчины пистолет успела спрятать, а потом передавала угрозы бабушке. И, якобы, уголовное дело завели только на того мужчину, который задержал дебошира.
В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю дали свой комментарий по конфликту.
«Полицейские изъяли у мужчины 1991 года рождения пневматический пистолет, которым он угрожал женщине 1962 года рождения, бабушке одной из несовершеннолетних. Сам он был доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями, которые ему, по предварительной информации, нанес родственник одного из очевидцев, мужчина 1990 года рождения, прибывший к месту инцидента до приезда правоохранителей», - сообщили в полиции.
В полиции уточнили информацию по заведенным уголовным делам. В отношении дебошира возбуждено дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Также расследуется причинение ему вреда здоровья средней тяжести.
«В рамках расследования уголовных дел назначены необходимые экспертизы, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование продолжается», - сообщили в полиции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Малыш лишился части пальца во время катания с горки в Горно-Алтайске