
Накануне в Барнауле состоялся матч второго раунда Кубка России по футболу. Местное «Динамо» смогло пробиться в следующий этап благодаря уверенной серии пенальти. Подробнее – в нашем материале.
Соперник барнаульских «динамовцев», тоже «Динамо», но из Владивостока, был повыше статусом. Клуб играет в группе «Золото» Второй Лиги А. Барнаульцы же идут восьмыми в своей группе. Но матч получился во всех смыслах равный. Много комбинационных атак. На разных отрезках игры преимущество было то у одной, то у другой стороны. В составе барнаульцев качественно отработали в полузащите Даниил Чернобай и Егор Перевозников. В атаке креативили Осипов и Ворона.
Но вот кому точно вчера «фартило», так это вратарь барнаульцев Илья Бычков. В основное время он совершил несколько сейвов. Но о его подвигах чуть позже.
А вот кто мог стать героем Барнаула, но не смог, так это Кирилл Могель. Игрок вышел на замену и на 76-й минуте мог забить и промахнулся с метра! Кирилл набегал на прострел, но мяч попал в верхнюю часть стопы и вместо того, чтобы влететь в пустые ворота отправился выше перекладины.

Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Игра перешла в серию пенальти. И там, единственным, кто из барнаульцев ударил неточно, был… Кирилл Могель. Возможно, что на него повлиял тот досадный промах.
Напомним, что примерно год назад Кирилл стал известен всей стране после того, как сделал сальто, празднуя гол, упал и получил тяжелую травму. Тогда его поддержал даже известный португальский футболист Нани.
А теперь самое время вернуться к вратарю барнаульцев – Илье Бычкову. Для него матч имел особенное значение. Дело в том, что три года назад в Кубке России динамовцы Барнаула и Владивостока уже сходились в «битве». Тогда матч тоже завершился со счетом 0:0. Специально на серию пенальти выпустили Бычкова. И тогда спасти команду ему не удалось.
И вот снова 0:0. Снова серия пенальти. И Илья взял два из пяти ударов. А решающее спасение он сделал в стиле легенды отечественной вратарской школы – Игоря Акинфеева. В падении Бычков смог отбить мяч ногой.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать нас. Тяжелый был матч. И в силу погоды, потому что жарко было. Ну и плюс играть матчи через два дня на третий тоже тяжеловато. Но ничего, считаю, что мы закономерно и заслужено победили. Побеждать должны были еще в основное время. В серии пенальти мы знали, что Бычков вытащит», - сказал после матча капитан «Динамо-Барнаул» Иван Житников.
В следующем раунде Кубка страны «динамовцы» на своем поле будут принимать омский «Иртыш». Встреча пройдет 26 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Трогать мою семью я никому никогда не позволю». Футболист «Зенита» Соболев объявил бойкот