Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
7 апреля 2026 6:11

«Вопиющий случай за 20 лет»: в Барнауле уволили тренера, устроившего драку с отцом воспитанника после матча

В спортивной школе Барнаула прокомментировали скандал на детском стадионе
Тренера, ударившего родителя, уволили из школы А. Смертина

Тренера, ударившего родителя, уволили из школы А. Смертина

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Тренера, ударившего родителя воспитанника, уволили из спортивной школы Алексея Смертина в Барнауле. Об этом официально сообщил директор школы Евгений Татаринцев.

Напомним, 5 апреля футбольный матч детских команд закончился потасовкой между взрослыми. Инцидент произошел в спортивной школе Алексея Смертина среди воспитанников 2017 года рождения. На глазах у детей тренер команды «Алтай» и родители устроили разборку. В итоге тренер ударил отца ребенка.

«Случай вопиющий, за 20 лет годы моей работы такого не было, - прокомментировал Евгений Татаринцев «Комсомолке». - Была игра, ребята проиграли. После этого в центре поля спортсмены часто садятся, чтобы сделать разбор полетов. Тренер начинает объяснять, что и как, кто какие ошибки сделал. И один из мальчиков побежал к маме, та выбежала на поле, следом вышел муж ее. Что там было, на видео не слышно. У каждого - своя правда. Мы разговаривали и с тренером, и с родителями. Тренер пояснял, что его спровоцировали. Но тренер ударил первым. Он должен был уйти от конфликта, это просто вопиющий случай, повторюсь, такое поведение недопустимо. В данный момент он уже не работает у нас, перед родителями извинился, у тех претензий нет».

По словам директора, уволенный молодой тренер работал в школе полтора года, до этого отличался спокойствием, конфликтов не было.

Полиция Индустриального района проводит проверку ЧП по факту публикаций в соцсетях.

Читайте также

Избиение в лифте Барнаула: тренер по боксу отрицает нападение на парня с ДЦП и называет все фейком

Боксера из Барнаула называют участником драки с инвалидом в лифте (подробнее)