
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 22 февраля, в барнаульском парке «Изумрудный» состоялась ежегодная всероссийская акция «Быть здоровым — это модно!», в рамках которой жители города приняли участие в массовом обливании холодной водой.
Организатором душещипательной морозной акции стал спортивно-патриотический клуб ЯРОПОЛК. Ее суть заключалась в том, что в этот день массовое обливание состоялось в десятках городов России и даже за ее пределами. Для них сегодняшнее обливание – это демонстрация силы духа, здоровья и единства.
К участию приглашались взрослые и дети, но дети только в сопровождении родителей и, несмотря на жуткий воскресный холод, который даже одетых гостей парка пробирал до костей, а щеки мгновенно украшал румянцем, все пришли! Родители привели своих малышей, пришли и большие компании друзей и единомышленников. Не обошлось без участников клуба моржевания «Белые медведи» и их бессменного лидера Александра Зеленецкого.
В назначенное время десятки участников акции взяли в руки синие и красные ведра и с головой облили себя. По словам организаторов, этот год стал рекордным по количеству «моржей».

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Барнауле прошел фестиваль адаптивных видов спорта
Жителей краевой столицы познакомили со следж-хоккеем, лыжами, керлингом и т.п. (подробнее)