Boom metrics
Звезды23 декабря 2025 9:00

«Все закончилось очень быстро». Барнаулец вылетел из финала проекта «Суперниндзя»фото

Барнаулец Андрей Кулешов выбыл из борьбы за 5 млн рублей на проекте «Суперниндзя»
Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

В минувшие выходные в эфир телеканала СТС вышел один из заключительных выпусков проекта «Суперниндзя» сезона 2025 года. Одним из его участников стал 33-летний барнаулец Андрей Кулешов.

Ранее Андрей уже рассказывал, что спорт сделал из него настоящего сильного человека. Но не столько телом, сколько духом. На протяжении долгого времени он страдал от игровой зависимости. Причем Кулешов сам понимал, что стремительно падает на дно.

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

«Если бы я не занимался спортом, думаю, я, скорее всего, спился бы и сошел с ума», - говорил он.

В один прекрасный момент Кулешов сменил одну зависимость на другую, однозначно полезную. Вот уже несколько лет он профессионально занимается «строительством» тела – он сделал это делом своей жизни. Андрей работает фитнес-тренером и ставит на правильный путь других.

В отборочном туре проекта «Суперниндзя» барнаулец довольно неплохо показал себя, а накануне ему предстояло продемонстрировать свою силу и ловкость в финале.

«Конечно, по сравнению с другими участниками, которые легче меня на 20-30 кг, мне будет намного сложнее проходить трассу, чем им. Но я, к сожалению, с этим ничего не могу поделать. Однако, как показала практика, в полуфинале мне мой вес (95 кг) не помешал. Хотя соперник был на 35 кг легче», – вспоминал перед выходом на дистанцию Андрей Кулешов.

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

На данном этапе сибиряк вышел на полосу препятствий третьим. До него пройти ее до конца никто не смог. Соперники упали в воду, толком ничего не показав. Поэтому ведущие посоветовали барнаульцу быть как можно более осторожным и стараться делать каждое испытание как можно четче.

«Трасса сложная, мягко говоря. На такое я не рассчитывал. Если учитывать, что тебе это все надо пройти за раз, да еще и на время, то мне кажется, это практически нереально», - сказал Андрей, увидев трассу.

Кстати, время для ее прохождения составляло 12 минут – это самое большое время за всю историю проекта, а это значит, что полоса препятствий действительно очень сложная.

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

«Сегодня постараемся сделать все по максимуму, а дальше – как карта ляжет», - добавил Андрей.

Первым препятствием стал скоростной штурм и Андрей быстро его пробежал, далее – зип-лайн, который должен был доставить участника к отвесной стене с выступами, за которые надо зацепиться. Но загвоздка заключалась в том, что все это надо сделать на скорости, в противном случае инерции не хватит, чтобы допрыгнуть до стены. Это и произошло с Андреем. Когда он повис на зип-лайне, его развернуло на 180 градусов, и он физически не смог перебраться на стену. Беспомощно качаясь из стороны в сторону около минуты, он был вынужден прервать задание и сойти с дистанции.

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

Андрей Кулешов на проекте "Суперниндзя". Скриншот видео СТС

«Все закончилось очень быстро. Очень сложная трасса, поэтому я буду болеть за всех, кто ее пройдет полностью. Я буду аплодировать им обеими руками», - сказал Кулешов после своего неудачного финиша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если бы не спорт, я бы спился». Барнаулец стал участником проекта «Суперниндзя»

Андрей стал участником первого отборочного тура сезона 2025 года. Ведущие представили его как спортсмена-любителя, но на самом деле он является профессиональным фитнес-тренером, так что вся его жизнь связана со спортом (подробнее)