
Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.
Следователи устанавливают обстоятельства убийства супругов в Барнауле. Тела 76-летних мужчины и женщины с огнестрельными ранениями обнаружили на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе.
Как сообщили в региональных СК и прокуратуре, по подозрению в убийстве задержан 69-летний брат пенсионерки. По данным следствия, он проживал в частном доме один, но его сестра тоже имела долю собственности на дом и пользовалась участком.
Между родственниками постоянно возникали конфликты. Днем 17 сентября случилась очередная ссора. Брат женщины вышел из дома и несколько раз выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в сестру и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.
«На место незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Особо тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам». – сказали в СК региона.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль установление всех обстоятельств убийства и ход расследования уголовного дел
В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Все, что осталось – кусочек челюсти и пара зубов
Житель Алтая четыре дня сжигал тело друга в печке, а кости превратил в золу (подробнее)