Boom metrics
Спорт7 мая 2025 3:00

Легенда европейского футбола. Барнаулец Алексей Смертин примет участие в матче в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА

Алексей Смертин примет участие в матче в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА
Алексей Смертин играл за "Челси" в 2005 году. Скриншот видео телеканала "Матч.Премьер"

Алексей Смертин играл за "Челси" в 2005 году. Скриншот видео телеканала "Матч.Премьер"

В далеком 2005 году московский футбольный клуб ЦСКА стал первой российской командой завоевавшей еврокубок. С того дня прошло 20 лет! В честь этого в ЦСКА решили провести выставочный матч. В составе команды звезд европейского футбола оказался и барнаулец Алексей Смертин. Подробнее читайте в материале «КП»-Барнаул».

В ЦСКА планируют провести матч в котором встретятся звезды армейского клуба прошлых лет и легенды европейского футбола. Почему именно в составе «европейцев» оказался Алексей Смертин? Все дело в том, что в 2005 году он играл в лондонском «Челси», с которым встречался ЦСКА в тот еврокубковый сезон.

«Мы хотим провести гала-матч. Мы должны жить сегодняшним днём, но нужно помнить историю, чтобы подрастающее поколение знало об этом. Мало кто в нас тогда верил. Не буду лукавить, что тоже не был уверен в победе. 18 мая хотим провести уникальный матч, несмотря на нынешние сложности. В центре поля будет эпичное противостояние Рахимича и Алдонина против Смертина и Макелеле», - передает «Чемпионат» слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева.

Кроме Клода Макелеле в составе команды «европейцев» выйдут на поле такие игроки прошлого, как португальцы Нани, Манише, итальянец Карло Кудичини и другие.

В составе ЦСКА на поле выйдут Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Милош Красич, Ивица Олич, Вагнер Лав и другие игроки. Команду возглавит Валерий Газзаев. Соперник ЦСКА будет состоять из футболистов, выступавших за клубы, с которыми армейцы играли в еврокубковом сезоне 2004-2005 года, среди которых «Челси», «Бенфика», «Парма», «Осер», «ПСЖ», «Партизан» и «Порту».

Игра пройдет на «ВЭБ Арене» в Москве 18 марта. Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Соболев вместо проклятий получил поощрение

В матче с «Пари НН» он отметился дублем (подробнее)