
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 16 апреля в социальных сетях появилось сообщение об аварии на Змеиногорском тракте Барнаула. По словам очевидцев, в районе остановки «Телецентр» трамвай сбил мужчину. Сначала сообщения гласили, что пострадавший погиб, а затем, что выжил, но получил травмы. На кадрах, снятых свидетелями, было видно, как мужчину уносят с места происшествия на носилках.
Позже в пресс-службе городской автоинспекции сообщили, что пострадавший 1981 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи №1. Оперативно установить конкретный трамвай и водителя, сбившего пешехода, не удалось.
Прояснить обстоятельства аварии удалось только утром.
«Предварительно установлено, что водитель-женщина, 1982 года рождения, управляя трамваем ТАТРА Т6В5, при возникновении опасности для движения не приняла мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и допустила наезд на пешехода-мужчину, 1981 года рождения», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Однако, как именно мужчина оказался на трамвайных путях в ведомстве не сообщили. Зато об этом рассказали очевидцы. В комментариях в социальных сетях они рассказали, что ещё за пару часов до происшествия пострадавший в состоянии опьянения лежал на остановке в непосредственной близости к рельсам.
«Одна водитель трамвая даже выходила из вагона и оттаскивала его от рельс. Через пару часов он вроде оклемался и даже смог сидеть на лавочке в остановке. Получается, он шарахался туда-сюда, вот и дошатался», - написала в паблике «Инцидент Барнаул» Марина Дудочкина.
Впрочем, одна из пользовательниц, уверявшая, что владеет информацией «из первых рук», вовсе заявила, что никакой аварии не было, а водитель трамвая, увидев мужчину на рельсах, остановилась перед ним и сама вызвала «скорую», что в корне противоречит официальной информации.
То, что авария всё же была, подтверждают и данные регионального Минздрава. На запрос «Комсомолки» ведомство сообщило, что пострадавший находится в отделении реанимации в тяжёлом состоянии и подключён к аппарату ИВЛ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
От удара потеряла сознание. В Барнауле электросамокатчики сбили ребенка
Стало известно, в каком состоянии девочка, которую сбил электросамокат в Барнауле (подробнее)