
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Барнаула по имени Ирина винит врачей в смерти своей 34-летней сестры. По ее словам, медики долго проводили диагностику, а необходимую помощь сразу не оказали.
Женщина рассказывает, что родственнице стало плохо 2 декабря. Скорую вызвали соседи. Пациентку госпитализировали в хирургическое отделение «Городской больницы №8» с диагнозом кишечная непроходимость.
«В больницу мы приехали в третьем часу дня, а уехала я домой где-то в 18.00, оставив сестру на родителей, они успели даже из деревни приехать. За это временя нас только обследовали, помощь ни какую не оказывали, сестра была почти без сознания. Кровь брали, КТ, рентген, спинномозговую пункцию, УЗИ, даже кровь в токсикологию возили. Приходили разные доктора. Одна говорила, что это психическое заболевание так проявляется. В итоге сестру в десятом часу вечера только подняли на этаж, сказав, что лейкоциты 25. Если бы не они, то сестру бы отправили в психиатрию», – рассказывает Ирина в соцсетях.
На следующий день у пациентки отказали почки. Ее перевезли в краевую больницу на гемодиализ. А 7 декабря родственникам сообщили, что женщина скончалась.
Ее сестра считает, что такой трагический исход случился из-за халатности медиков горбольницы №8, которые якобы медлили с оказанием помощи и не могли поставить точный диагноз. Даже санитарки между собой в коридорах ругали врачей за непрофессионализм. Что стало причиной смерти, она не пишет.
Минздрав Алтайского края проводит проверку. Специалисты возьмут объяснительные с работников больницы и запросят медицинскую документацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Многодетная мать из Алтайского края обвиняет барнаульский туберкулезный санаторий в инвалидности своего ребенка
Семья из Алтайского края пожаловалась, что их сына избивали в тубсанатории (подробности)