
Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.
В одном из сел Усть-Калманского района Алтайского края произошло преступление, пугающие своей жестокостью. Защищая честь своей оскорбленной возлюбленной, мужчина изувечил пожилую женщину. Подробности этой истории - в материале «КП»-Барнаул».
ЧП произошло 28 октября. Мужчина со своей сожительницей пришли к знакомой 64-летней пенсионерке купить самогон. Вдруг между дамами произошел конфликт.
«Конфликт был небольшой по малозначительному поводу», - пояснили в СК.
Алкоголь они все-таки купили, потом вернулась домой, выпили спиртного, после чего разгоряченная пассия предъявила своему сожителю, что он не вступился за нее. Видимо, это задело его мужское достоинство и он решил доказать обратное. Прихватив нож, отправился к дому самогонщицы.
«Мужчина под предлогом покупки спиртного попросил открыть дверь. Когда женщина впустила его, подозреваемый сразу же нанес ей множественные ранения в грудную клетку и живот. Затем, когда потерпевшая потеряла сознание, он отрезал два пальца на руке и ушел», - сообщили в Следкоме.
Отрезанные пальцы мужчина принес домой в качестве трофея и предъявил их сожительнице. Видимо, та осталась довольна, после этого пальцы он выбросил.
Пострадавшую женщину удалось спасти. Сейчас она находится в реанимации. Мстителя задержали. Кстати, раньше он уже был судим за тяжкие преступление. В настоящее время ему вменяют ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Жил с одной, а любовницу водил в заброшенный дом»: что известно об отрезавшем грудь женщине барнаульце
Суд избрал меру пресечения мужчине, который отрезал грудь любовнице в Барнауле (подробнее)