Boom metrics
Происшествия18 декабря 2023 4:50

Житель Алтайского края изуродовал стулом возлюбленную, но она его простила

В связи с примирением осужденного освободили от наказания
Суд вынес мужчине обвинительный приговор, но наказание отменили

Суд вынес мужчине обвинительный приговор, но наказание отменили

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

12 декабря в Алтайском крае вынесли приговор жителю Бийска, который изуродовал свою возлюбленную. Несмотря на уголовную статью, мужчине удалось избежать наказания. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Бийского районного суда.

Инцидент произошел в августе этого года. Подсудимый вечером был пьян и поругался со своей близкой подругой. Во время ссоры он взял металлический стул и кинул его в девушку, а после вдобавок еще и ударил. После случившегося у потерпевшей остался на лице неизгладимый рубец.

Изначально мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч. 2 ст.111 УК РФ – об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Однако в итоге суд переквалифицировал дело на статью об умышленном причинение легкого вреда здоровью (п. «в», ч.2 ст. 115 УК РФ).

Подсудимый признал себя виновны, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов. Однако от них его освободили, так как потерпевшая его простила, несмотря на оставшийся с ней навсегда шрам.

Напомним, ранее в Барнауле задержали мужчину, который убил и изуродовал женщину из ревности. Он поглумился над ее телом – отрезал грудь и вспорол живот. Подробнее об этом чудовищном преступлении можно прочитать в материале «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Была в него безумно влюблена»: что рассказывают о жительнице Барнаула, которой любовник отрезал грудь и жестоко убил

В Барнауле хоронят женщину, которой любовник из ревности отрезал грудь (подробности)