Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Происшествия10 апреля 2024 4:21

В Барнауле осужден гонщик-наркоман, сравнивший погибшую девочку с кеглей

Суд вынес приговор водителю-наркоману за смертельное ДТП в Борзовой Заимке
К месту гибели девочки люди несли цветы и игрушки

К месту гибели девочки люди несли цветы и игрушки

В Барнауле вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе у школы в поселке Борзовая Заимка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, водитель будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Напомним, трагедия случилась 19 сентября прошлого года. Второклассница шла со своим велосипедом по пешеходному переходу рядом со школой, где училась. Часть машин остановилась, но по встречной полосе на школьницу на скорости вылетела Toyota Corolla. Удар был такой силы, что девочка и велосипед отлетели почти на 30 метров. Невменяемый водитель, не притормозив, стремительно уехал и до вечера скрывался.

После задержания, виновный в гибели ребенка рассказывал об этом цинично:

«Шел по встречной полосе и в последний момент увидел, как ребенок переходил по пешеходному переходу вместе с велосипедом. Отлетела, как кегля».

Во время следствия выяснилось, что за месяц до происшествия гонщик- убийца привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

По приговору суда водителю назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Читайте также

Житель Барнаула, насмерть сбивший девочку возле школы, в момент аварии был под кайфом

Алтайский лихач, увидевший в сбитом ребенке кеглю, был под наркотиками (подробнее)