Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 5:11

Страшная тайна 13-го этажа: лужа «крови» и трещины в стенах напугали жильцов барнаульской многоэтажки

Жительница Барнаула сообщила о «криминальной сцене» в одной из многоэтажек
Полицейские осмотрели место происшествия

Полицейские осмотрели место происшествия

Фото: Анна Перевощикова

На днях в соцсетях опубликовали страшную картину из барнаульской многоэтажки на улице Власихинской: одна из лестничных площадок многоэтажного дома была залита бурыми пятнами. С первого взгляда кажется, будто в подъезде кто-то боролся не на жизнь, а на смерть. Подробнее – в материале «Комсомолка».

- Что-то страшное произошло накануне в подъезде дома №150г по улице Власихинской, - пишет подписчик паблика «Инцидент Барнаул».

Как рассказывает женщина, заснявшая сцену из подъезда на видео, она зашла в подъезд после прогулки. На пожарной лестнице 13-го этажа виднелись огромные трещины и вмятины в стене, а на полу – капли, ведущие к луже темной запеченной жидкости, похожей на кровь.

- Стены разломаны абсолютно везде. Либо дом разваливается, либо били по стене, - говорит голос за кадром.

Масштаб вмятин, действительно, поражает. В комментариях горожане удивились тому, как легко сломать стены в подъезде, будто они сделаны из гипсокартона.

Что же произошло на самом деле? Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УМВД по Барнаулу, полицейские осмотрели место происшествия, и, как выяснилось, ничего криминального там не нашли. Жидкость, похожая на кровь, оказалась краской – одни из жильцов начали ремонт. А вот откуда появились вмятины – загадка, но можно предположить, что горе-ремонтники неудачно вынесли мебель из квартиры.

К слову, убирать последствия ремонтной кампании жильцам придется самостоятельно. В противном случае соседи могут заявить о порче общедомового имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я же не электрик»: в Барнауле «муж на час» перебил провода перфоратором и просто уехал

Корреспондент «Комсомолки» выяснила, куда жаловаться на горе-мастеров за порчу имущества (подробнее)