
Поздним вечером 29 марта рейсовый автобус, следовавший из села Ключи в Барнаул, оказался затоплен талыми водами. Пассажирам, которые находились в этот момент в салоне, пришлось спасаться на крыше транспорта и ждать помощи. Всех людей эвакуировали спасатели.
Видео: Андрей Шалаев
Как сообщают очевидцы, водитель пытался проехать через дорогу, которую подтопили талые воды, но не учел глубину. Перелив был настолько сильный, что транспорт не справился с потоком воды, и его начало затапливать.
«Комсомолке» удалось связаться с одним из пассажиров. Как рассказал Андрей, в момент ЧП в салоне находились, преимущественно, мужчины. Также были две женщины и двое детей. Когда вода начала затапливать салон автобуса, один из мужчин взял операцию по спасению на себя и говорил другим пассажирам, как действовать.
- Паники не было. Все нормально. Залезли на крышу и там ждали спасателей. Вытаскивали нас с помощью эвакуатора что-то вроде крана, - отметил Андрей.
По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю и Госавтоинспекции, пассажирам автобуса, который оказался заблокированным паводком на трассе между селами Ключи и Бор-форпост, оказана помощь. Предварительно установлено, что автобус сошел с трассы и погрузился в талые воды.
- После сигнала о происшествии были направлены дежурные силы. В автобусе находились семь человек из села Михайловское и двое из села Малиновка, - отметили в МЧС.
После того, как все пассажиры были спасены, их на каретах скорой помощи отправили на автовокзал Михайловского, где их встретили родственники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще в трех районах Алтайского края ввели ограничение движения из-за паводка
В районах Алтайского края ввели ограничения движения (подробнее)