Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Дом. Семья15 марта 2024 6:15

Трое суток просидел на елке: на Алтае спасатели сняли испуганного кота с 16-метровой высоты

Загнанный собаками кот не мог слезть и трое суток просидел на вершине елки
Малыш во время операции по спасению вел себя чрезвычайно спокойно

Малыш во время операции по спасению вел себя чрезвычайно спокойно

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю

В селе Усть-Калманка Алтайского края спасатели провели целую операцию ради того, чтобы вызволить из беды милого котика. Как сообщила хозяйка животного, убегая от собак, кот забрался на елку, а вот спуститься оттуда не смог.

По данным МЧС России, четвероногий друг вышел прогуляться по селу. Наверняка у Томаса были важные кошачьи дела, но кто бы знал, что в них вмешаются собаки! Когда стая псов рванула в его сторону, Томас ловко забрался на елку. Причем от испуга почти на самую макушку - так и оказался 16-метровой высоте. Дерево находится рядом с домом его хозяйки, но вот беда – как спуститься обратно?

Хозяйка Томаса, увидев питомца на верхушке, пыталась помочь коту – звала, обещала вкусные лакомства, но тщетно. Малыш просидел на елке трое суток, после чего хозяйка решила обратиться к спасателям.

- Сотрудники МЧС России спасли продрогшего и изголодавшегося Томаса с помощью трехколенной лестницы. Нам важна каждая жизнь! – отметили в министерстве.

Кстати, малыш во время операции по спасению вел себя чрезвычайно спокойно – видимо, уличная жизнь заставила его изрядно понервничать. Мурлыку передали хозяйке и попросили больше на улицу одного не выпускать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приходит на планерки по желанию и отпугивает собак: в барнаульской компании рассказали о буднях котосотрудника Уруми

Ставшая звездой интернета кошечка помогает сотрудникам бороться со стрессом (подробнее)