Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Спорт15 марта 2024 9:00

Жительница Барнаула в 50+ стала «спортсменом года» в фитнес-бикини и пауэрлифтинге

Надежда Дорошенко из Барнаула в 51 год взяла новые награды на спортивных состязаниях по фитнесу
Надежда Дорошенко стала чемпионкой в подъемах штанги на бицепс на турнире «Легенды Алтая»

Надежда Дорошенко стала чемпионкой в подъемах штанги на бицепс на турнире «Легенды Алтая»

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Надежда Дорошенко из Барнаула международный женский день встретила с новыми наградами. На кубке «Легенды Алтая» в Наукограде она стала чемпионкой в подъемах штанги на бицепс (как строгом, так и экстремальном). Кроме того, получила звание «Спорстмен года» в пауэрлифтинге и фитнес-бикини.

Сам женский праздник мастер спорта международного класса по атлетическому фитнесу встретила в тренажерном зале, где работает тренером. Вот уже шесть лет статус Надежды в контакте» гласит «Семейная жизнь – тренировка». Напомним, что нынешняя титулованная спортсменка до поры до времени была полной тетенькой, как она сама говорит, угрюмой и с кучей комплексов. А в 39 лет за компанию с подругой пришла в тренажерный зал, решив похудеть к дню рождения. В итоге сбросила за восемь месяцев 20 килограмм, преобразившись так, что старые знакомые перестали узнавать. Спортивный кайф закрутил Надежду в новом водовороте жизни. Вместо блинов на кухне женщина сейчас тягает блины в спортзале, в 47 лет впервые вышла на сцену в категории фитнес-бикини, избавившись от комплексов и получая награду за наградой. Так, в прошлом году на международном кубке по фитнесу WFF в Москве Надежда взяла одну из главных наград - приз за 2 место в Абсолютной категории Womens physique.

Надежда и спортсмены, которых она тренирует, заняли все первые места на турнире «Легенды Алтая»

Надежда и спортсмены, которых она тренирует, заняли все первые места на турнире «Легенды Алтая»

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Дети Надежды радуются преображению мамы, одна из дочерей и внук вместе с ней участвуют в соревнованиях и также берут призы. Сейчас неутомимая спортсменка готовится к новым соревнованиям в фитнес-бикини, которые пройдут в июне. Поэтому тренируется каждый день и сидит на «сушке», сокращая количество углеводов .

- Для меня – это не напряг, а удовольствие, - говорит женщина, живущая сейчас так, как хочет сама и уверенная, что нет предела совершенству.

Читайте также

Поменяла пироги на «блины» в спортзале

Жительница Барнаула в 50 лет стала вице-чемпионкой в категории «бодифитнес» (подробнее)