Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2024 3:44

Убили, а тело спустили под лед: пропавший в Бийске 18-летний парень найден мертвым

Один из подозреваемых в убийстве молодого парня в Бийске был не раз судим
Подозреваемые жестоко избили парня

Подозреваемые жестоко избили парня

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю

Накануне стало известно о том, что пропавший 6 марта 18-летний молодой человек в Бийске был найден погибшим. По горячим следам следователям удалось установить криминальный след в истории исчезновения юноши. Как оказалось, к его гибели могут быть причастны два молодых человека, один из которых был неоднократно судим за имущественные преступления.

18-летний Анатолий Машков ушел из дома и не вернулся. «Комсомолка» выяснила, что парень работал грузчиком в одном из популярных маркетплейсов, был не конфликтным и очень добрым. Коллеги отзываются о нем, как об очень трудолюбивом молодом человеке и волновались за его судьбу.

- Как про коллегу скажу, что он работящий, добрый, безотказный человек. Мы все переживаем за него, - рассказывала одна из коллег Анатолия.

Найти парня живым надеялись многие жители Алтайского края, под его ориентировкой в соцсетях до сих пор висят сотни комментариев с фразами «Толик, найдись живым!», «Надо вернуться домой», «Мы переживаем и надеемся». Но домой Анатолий уже не вернется…

Как сообщили в СУ СК по Алтайскому краю, ночью 7 марта парень находился в одном из баров города. Там с ним познакомились два молодых человека 21-го и 20-ти лет, которые были пьяны.

- В ходе общения между молодыми людьми произошел конфликт, который продолжился за пределами заведения. Злоумышленники проследовали за юношей и на одной из улиц начали избивать его, - отметили в СУ СК по Алтайскому краю.

Но и на этом подозреваемые, которых в соцсетях назвали настоящими отморозками, не остановились. Они продолжали жестоко избивать парня. Даже дойдя до реки Бия, мужчины не переставали наносить удары по голове и другим частям тело, а затем обокрали и спустили тело под лед. Телефон потерпевшего предполагаемые преступники сдали в ломбард, а деньги на карте потратили, из-за чего, по всей видимости, и попались.

В этой истории невероятное множество вопросов, на которые предстоит ответить следствию. Так, неужели на улице не было ни одного человека, который вступился бы за избиваемого парня, тем более, что его рост – всего 156 см?! Был ли шанс спастись у Толи, учитывая, какой путь он прошел вместе со своими предполагаемыми убийцами? За что молодые люди так жестоко расправились со своим новым знакомым?

К слову, в результате следственных действий подозреваемые показали место, где спрятали тело погибшего. Их заключили под стражу, а по факту убийства молодого человека, совершенного группой лиц, возбудили уголовное дело. Обвинение подозреваемым пока не предъявили, но это произойдет в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добрый и безотказный: что известно о без вести пропавшем в Бийске юноше

На Алтае почти неделю ищут без вести пропавшего 18-летнего парня (подробнее)