Boom metrics
Общество15 февраля 2024 6:23

Последствия урагана 14 февраля 2024 в Алтайском крае: «Это был ужас! Натерпелись страху!»фото

В Алтайском крае ликвидируют последствия урагана 14 февраля 2024
На всех опасных участках дежурили специалисты МЧС

На всех опасных участках дежурили специалисты МЧС

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Ураган, который накрыл Алтай 14 февраля, вписался в историю падающими на людей крышами, авариями, заносами, обрывом проводов и неработающими светофорами. Рассказываем про последствия урагана 14 февраля 2024 в Алтайском крае.

Одним из самых жутковатых видео, разошедшихся в Сети, стало падение крыши на улице Власихинской, 133. Женщина садится в автомобиль, и тут же страшный треск, вихрь снега. И крыша придавливает иномарку. Это был ужас! Смотришь, зажмуриваешься, и выдыхаешь с облегчением, когда видишь, что дама выбирается из автомобиля. Просто чудо. Жива!

В Барнауле крыша здания рухнула на машину, но женщина-водитель осталась жива

В Барнауле крыша здания упала на машину, но водитель выжила!

Падающая с треском махина при этом придавила еще десять автомобилей, один из офисных сотрудников поделился с нашим корреспондентом, что вовремя отъехал, к его счастью.

В этот же день слетели крыши и со школы в Алейске, и с Поспелихинской ЦРБ, и со здания в Змеиногорске, и с других сооружений как в Барнауле, так и в районах.

Многие участки трасс были перекрыты. Владельцы автомобилей, оказавшихся в дороге, стали заложниками стихии, и многие натерпелись страху.

Ураган 14 февраля 2024 в Алтайском крае

Ураган 14 февраля 2024 в Алтайском крае

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.

- Здравия всем, сейчас только с Южного с Барнаула в Калистратиху доехал…, - поделился в сетях в шестом часу вечера 14 февраля один из водителей. – Вот, полчаса назад думал, не доеду, а останавливаться, думаю, заметет. Гаишники по трассе ездят, что-то говорят, короче, не знаю, что с погодой вообще творится. Возле поворота на Калистратиху фура валяется на обочине, короче, кому надо ехать, лучше не ездите. Я серьезно говорю, 25 лет - стаж вождения.

На всех опасных участках дежурили специалисты МЧС и сотрудники ГИБДД. В Поспелихинском районе спасатели эвакуировали в поселок Вавилонский женщину с ребенком. В этом же районе за Николаевкой машина застряла в сугробе, дверь повредило, и водитель сидел в снегу, ему также оказали помощь. И это далеко не все случаи спасения.

- Хотим выразить, большую благодарность экипажу ДПС Змеиногорского района, который 14 февраля спас нас на трассе Змеиногорск - Саввушка, - поделилась Дарья, одна из участниц сообщества «Инцидент Барнаул». - Сотрудники сопроводили нас до безопасного пункта, отнеслись с пониманием и заботой. Спасибо за человечность… Знаем имя одного из сотрудников - Алексей. Народ, не судите нас строго, что мы поехали в такой буран, на ошибках люди учатся.

Ураган 14 февраля 2024 в Алтайском крае

Ураган 14 февраля 2024 в Алтайском крае

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.

- Сейчас погодная обстановка стабилизируется, движение открыто по всем направлениям, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Также в данный момент службы продолжают устранять последствия непогоды на Алтае. В Барнауле, например, восстанавливается работа светофоров, а электроснабжение во всех пригородных поселках уже полностью восстановлено, системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ураган 14 февраля 2024 в Алтайском крае: страшный ветер сносит крыши, ГИБДД перекрывает трассы

Десять дорожных участков закрыли на Алтае из-за страшного урагана 14 февраля (подробнее)