Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 октября 2023 8:48

В Барнауле пройдет «гаражная» распродажа

Здесь можно купить эксклюзивные товары ручной работы, а также отдать, продать или обменять ставшие ненужными вещи
Гости смогу приобрести их уникальные эксклюзивные товары ручной работы. Фото: vk.com/albums-217034194

Гости смогу приобрести их уникальные эксклюзивные товары ручной работы. Фото: vk.com/albums-217034194

7 - 8 октября в Барануле пройдет «Гаражка» - фестиваль осознанного потребления, который стал весьма популярным, особенно среди молодежи. Здесь можно купить эксклюзивные товары ручной работы от алтайских мастеров и местных брендов, винтажные предметы, а также отдать, продать или обменять ставшие ненужными вещи. Например, очень популярен на «Гаражке» обмен книгами. Кроме того, гости смогут сдать на переработку пластик, ведь одна из главных целей фестиваля - привлечь внимание к вторсырью и сортировке отходов.

Бесплатный обмен вещами - это одна из самых любимых площадок у посетителей «Гаражки». Здесь можно найти абсолютно все: от винтажных вещей до книг и аксессуаров.

- Если ты хочешь освободить свой гардероб и избавиться от ненужных вещей к лету, то просто принеси их в зону свопа, и они обязательно найдут новую жизнь! - призывают организаторы. - Главное правило, чтобы вещи были чистыми и в хорошем состоянии.

Если вам понравится какая-то вещь на этой площадке, то вы сможете смело забрать ее себе совершенно бесплатно! Легенды гласят, что на свопе можно собрать целый образ.

- Также для гостей фестиваля будет организована излюбленная зона «Гаражной распродажи», на которой можно купить вещи хорошего качества. А в зоне «Маркета» свои работы представят локальные бренды и лучшие мастера hand made, - рассказывают организаторы.

Гости смогу приобрести их уникальные эксклюзивные товары ручной работы. Чего тут только не будет - украшения, косметика, свечи, значки, открытки, стикерпаки, метафорические оракул-карты, авторские чайные сборы, угощения, бывали даже… платья из крапивы! Ну разве такое можно пропустить?

При этом стоит отметить, что фестиваль не является простым маркетом. Здесь проходят бесплатные творческие мастер-классы, интерактивы, беспроигрышные лотереи и даже шуточная зона, где можно пожениться!

Кроме того, на протяжении двух дней «Гаражки» будет работать зона «Сортировки», где можно сдать на переработку отходы и провести время не только с пользой для себя, но и для природы.

Даже если ты новичок и еще не разбираешься в сортировке, на фестивале помогут со всем разобраться.

- Начни с малого и приноси пластиковые бутылочки, но перед этим обязательно помой и убери наклейку, - рассказывают организаторы.

Кроме пластиковых бутылок также можно принести и сдать на переработку просроченные лекарства, крышки, зубные щетки и пластиковые карты, пробки от вина, макулатуру, металл.

НЕ ПРОПУСТИ!

Фестиваль «Гаражка»

7 - 8 октября с 12.00 до 20.00

ДК «Мотор»

Барнаул, ул. Германа Титова, 50а, 1-й этаж.

Вход свободный

Возрастные ограничения: 0+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дог-шоу, дискотека 80-х и День улыбок: программа на выходные 7-8 октября 2023 в Барнауле

Представляем афишу мероприятий на выходные 7-8 октября 2023 в Барнауле (подробнее)