Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2022 5:26

«Сидел на коленях у брата»: подробности ДТП на Алтае, в котором погиб 4-летний мальчик

Следком возбудил дело по факту смертельной аварии с 4-летним ребенком на Алтае [фото]
За рулем была пьяная женщина

За рулем была пьяная женщина

Фото: СУ СК по Республике Алтай

Следственное управление по Республике Алтай возбудило уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб 4-летний ребенок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в момент аварии мальчик сидел на коленях у своего старшего брата. За рулем была пьяная женщина.

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по факту дорожно-транспортного происшествия в Шебалинском районе, в результате которого погиб 4-летний ребенок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - говорится в сообщении управления.

Предварительно установлено, что 22 мая около 21:30 в селе Ильинка Шебалинского района 20-летняя женщина в нетрезвом состоянии управляла автомобилем Toyota Carina. На одном из поворотов дороги она не справилась с управлением и слетела в кювет. Автомобиль перевернулся, а малыш, который в этот момент сидел на коленях своего 19-летнего брата на пассажирском сидении спереди вылетел через лобовое стекло и получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался. На заднем сидении в этот момент находился собственник автомобиля – 37-летний житель Алтайского края. Водитель и пассажиры тоже были травмированы, медпомощь им оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

Как уточнил источник «Комсомолки», все находящиеся в автомобиле приходятся друг другу родственниками, родителей погибшего малыша на момент аварии в машине не было. Известно, что водитель и пассажиры возвращались со дня рождения…

Ранее сообщалось, что водитель прошла медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови - 0,23 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. Кроме того, у женщины вообще не оказалось водительских прав. Пока обвинение никому не предъявляли, но санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

На месте трагедии работали следователи и криминалисты. Все обстоятельства трагедии выясняются, назначены судебные экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вылетел в лобовое стекло»: в ДТП с пьяной женщиной-водителем на Алтае погиб 4-летний ребенок

Пьяная 20-летняя женщина без прав устроила ДТП на Алтае, погиб ребенок (подробнее)