Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
Здоровье22 октября 2019 2:35

Долой булки и торты: кондитерские изделия вызывают рак

По мнению алтайских онкологов, у тучных людей чаще появляются злокачественные опухоли
Кондитерские изделия содержат отбеленную диоксидом хлора (Е 926) муку, которая является канцерогеном.

Кондитерские изделия содержат отбеленную диоксидом хлора (Е 926) муку, которая является канцерогеном.

Фото: Ольга ВЕДЕРНИКОВА

19 октября в Алтайском краевом онкологическом диспансере прошло очередное занятие Школы здоровья. В течение двух часов врачи рассказывали о том, что чаще всего провоцирует возникновение злокачественных опухолей, и как снизить риск развития рака с помощью правильного питания и образа жизни. Итак, приводим самые впечатляющие мысли алтайских онкологов относительно взаимосвязи рака и питания.

Тучные люди чаще болеют раком

Сдобная выпечка, белый хлеб и кондитерские изделия опасны: мука высшего сорта при отбеливании обрабатывается диоксидом хлора (Е 926), который является канцерогеном.

Кроме того, сладости чреваты лишним весом. А избыточная масса тела в свою очередь напрямую связана с некоторыми видами рака. По статистике, чаще всего у тучных людей развивается рак женских половых органов, желчного пузыря, почек, печени, кишечника и щитовидной железы.

Долгосрочные исследования доказали, что риск развития рака поджелудочной железы втрое выше у тех, кто любит сладости. Это заболевание опасно тем, что долгое время протекает бессимптомно, чаще всего обнаруживается уже в запущенных стадиях, вследствие чего более 70% пациентов погибают уже в течение первого года с момента установления диагноза. Коварный рак не пощадил даже мультимиллионера Стива Джобса.

У собак курильщиков выявляют рак

Официально доказано, что табак содержит радиоактивные: полоний, радий, свинец; даже собаки в семьях курильщиков чаще болеют раком! Так что, задумайтесь, господа! Если вам плевать на себя, то помните о том, что вы в ответе за тех, кого приручили...

Описторхоз провоцирует опухоли

Более 40 видов паразитов, в том числе такой знакомый жителям Алтайского края описторхоз, провоцируют рак, в процессе своей жизнедеятельности они выделяют яды-канцерогены и резко снижают иммунитет человека.