Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Общество13 июля 2018 3:35

Солнечное затмение 13 июля 2018 года: самый опасный день лета

Что хорошего и плохого принесет нам солнечное затмение 13 июля 2018 года
Солнечное затмение 13 июля 2018 года

Солнечное затмение 13 июля 2018 года

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Солнечное затмение происходит 13 июля 2018 года. Несмотря на то, что в Алтайском крае его не видно, свое мощное влияние на жителей региона оно в любом случае окажет. Кстати, в конце июля нас ждет еще и полное лунное затмение, которое также повлияет на судьбы многих людей.

- Это солнечное затмение открывает так называемый коридор затмений. Это период перезагрузки, пересмотра своей жизни. И если солнечное затмение даст возможности к чему-то новому, лучшему, то в период лунного будет уходить то, что уже вам не нужно, то, что уже отжило, поэтому необходимо суметь отпустить это, - говорит парапсихолог из Барнаула Лариса Алексеева.

Затмение: три сложных дня

Солнечное затмение началось в 4:48 и закончится в 7:14 (время московское). Это будет один из самых сложных и опасных дней года. Также следует быть предельно осторожными за день до и после затмения.

- 12, 13 и 14 июля постарайтесь обращать внимание на внутренние ощущения. Ничего не разрушайте и не создавайте в эти три дня. Присмотритесь, прислушайтесь к новым энергиям - готовы ли впустить новое в свою жизнь? – говорит парапсихолог.

С 15 июля начинается очень благоприятный период, ведь затмение в этот раз совпадает с новолунием, а это значит, что для многих начнется период возможностей и роста. Вплоть до 27 июля нужно будет брать от жизни все. А 27 числа случится полное лунное затмение, принцип которого – сумей отпустить то, что уходит от тебя.

Чего стоит остерегаться в солнечное затмение

По словам эксперта, день затмения, а также дни до и после него будет проявляться спонтанная, порой ничем не обоснованная агрессия.

- Поэтому я бы советовала в эти дни избегать массового скопления людей. В эти три дня не нужно ни в коем случае ввязываться в конфликты, а также контролировать в себе раздражение, злость и так далее. Также в этот период может произойти увеличение количества аварий, несчастных случаев, особенно на воде. Травмы, заболевания, которые появились или обострились в эти три дня, будут лечиться долго и медленно, поэтому берегите себя, - говорит парапсихолог Лариса Алексеева. - В целом, отмечу, что сам день затмения, а также дни до и после него - не лучшее время для принятия каких-либо кардинальных решений, резкого поворота в жизни. Так, например, нельзя резко расходиться или, наоборот, сходиться в этот период. Отложите важные решения на три дня, так как потом вами будут управлять совершенно другие эмоции, и вы сможете избежать ошибок. Не ругайтесь с родными, иначе очень долго придется налаживать эти отношения. Не одалживайте деньги и вещи из своего дома. Никуда не спешите, не выезжайте на дальние расстояния.

Что хорошего принесет солнечное затмение

- Это одно из тех затмений, которое закладывает перемены в жизни каждого человека на два года вперед. Причем оно очень позитивное, так как совпадает с новолунием, поэтому несет с собой возможность к росту и переменам к лучшему – в личных отношениях, в карьере и так далее, - говорит эксперт.

С 15 по 27 июля (в этот день произойдет полное лунное затмение) вам следует быть очень внимательными, трепетно обращать внимание на то, какие возможности, новые знакомства вам вдруг будут открываться. Присматривайтесь, что идет к вам, важно не пропустить эти моменты. Возможно, будут повторяться какие-то ситуации – например, в жизнь вновь возвратятся былые отношения или какие-то люди – имейте в виду, что это не просто так. Это знак к тому, что через этих людей, ситуации для вас откроются новые возможности. Могут, например, вдруг приехать родственники, с которыми вы уже много лет не общались, и это внесет в вашу жизнь что-то новое.

Солнечное затмение и новолуние открывают прекрасный период, чтобы построить новые отношения – как деловые, так и личные. Не бойтесь выражать свои чувства. Если вы не могли набраться смелости и объясниться в любви, сейчас для этого самое благоприятное время. Ваши слова будут приняты очень хорошо, отношения начнут развиваться. Если вы получите признание от кого-то – помните, это время, когда люди передают друг другу искренние чувства, поэтому можно смело верить в то, что партнер говорит о своих настоящих эмоциях и переживаниях.

- Отношения, которые зародятся в этот период, будут развиваться довольно стремительно и станут более чувственными, дадут много новых позитивных эмоций. Отличный период для заключения браков, - говорит Лариса.

Также это хорошее время, чтобы наладить отношения с детьми и сделать крупные покупки – например, квартиру, земельный участок. Или хотя бы сделать дома ремонт, поменять мебель.

На какие знаки зодиака затмение подействует больше всего

Затмение и новолуние подействует на всех, однако наиболее интенсивное влияние на себе ощутят знаки воды – Раки, Рыбы, Скорпионы, а также Козероги.

- Для этих знаков случатся перемены к лучшему в личных отношениях, у многих произойдет повышение по карьерной лестнице или перемена места работы. Не упускайте свой шанс, используйте то, что к вам придет в этот преиод, - говорит парапсихолог. - Водолеи также попадут под активное влияние затмения. Они начнут смотреть вдаль – решаться на переезд или поездку за границу.

Лунное затмение: отпустите из жизни все ненужное

Следующей значимой точкой этого месяца станет полное лунное затмение, которое случится 27 июля.

- Это также ключевое событие - в периоды лунного затмения (дата затмения, а также день до и после нее) из жизни уходит то, что вам уже не нужно. Поэтому необходимо уметь отпускать это. Так, например, крупный семейный скандал на затмение может быть знаком к тому, что отношения изжили себя. Но даже если вы будете цепляться как за соломинку и пытаться наладить разваливающуюся семью, то в любом случае в будущем все случится – кто-то из супругов найдет другого, переедет куда-нибудь и так далее. Мой вам совет – в лунное затмение нужно легко отпускать то, что уходит и открывать свои двери для новых возможностей! – говорит алтайский парапсихолог Алексеева.