Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Спорт15 июня 2018 10:51

Известные люди Алтайского края верят в сборную России на ЧМ-2018

Первая победа нашей команды укрепила это настроение
Известные люди Алтайского края поделились своими мыслями по поводу случившегося, а также ожиданиями от ЧМ-2018.

Известные люди Алтайского края поделились своими мыслями по поводу случившегося, а также ожиданиями от ЧМ-2018.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Дождались! Чемпионат мира по футболу в России стартовал, да еще как! Сборная России камня на камне не оставила от обороны Саудовской Аравии, забив пять безответных мячей. Известные люди Алтайского края поделились своими мыслями по поводу случившегося, а также ожиданиями от ЧМ-2018.

Вадим Смагин, депутат АКЗС, генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод»:

– Конечно, все матчи сборной России буду смотреть. Думаю, что на этот раз даже те, кто не очень сильно интересуется футболом, будут болеть за нашу команду. Мы верим в нее. Что бы ни говорили, надеемся, что у наших футболистов все получится. Ждем хорошей, настоящей борьбы.

В первую очередь буду болеть за сборную России! Также у меня вызывают симпатии сборные Германии не только по футболу, но и по хоккею. В этой стране есть системный подход к развитию этих видов спорта. В каждом дворе есть хорошая площадка. На них работают квалифицированные оплачиваемые тренеры. Для нашей страны такой опыт был бы очень полезен.

Владимир Альт, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края:

– Честно сказать, удивлен, что сборная России в первом матче одержала победу с таким крупным счетом. Опыт предыдущих матчей открытия на чемпионатах Европы и мира, показывает, что, как правило, они были достаточно скучными и заканчивались либо вничью, либо с минимальным преимуществом одной из команд. Надеялся, что сборная России выиграет хотя бы 2:0. В начале игра складывалась не очень хорошо для обеих команд. Было много ошибок, потерь, неточных передач. Вовремя забили. Все замены оказались эффективными.

Понятно, что Россия заработала три очка, но самые важные матчи впереди. Очень интересно увидеть в деле наших соперников по группе – сборные Уругвая и Египта. Только тогда можно будет делать какие-то выводы.

Виталий Гасаев, голос команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта»:

– Я прогнозировал, что Россия выиграет у Саудовской Аравии со счетом 4:0, а они даже превзошли мои ожидания. Вчера ребята на деле доказали, что их не напрасно взяли в сборную страны. Я чувствовал, что все будет отлично.

Я считаю, что Саудовская Аравия – это слабая команда. Всегда в матчах открытия хозяева турнира встречаются не с самыми сильными соперниками, чтобы шансы на успех были максимально высоки.

Наши ребята сыграли очень достойно. Теперь важно, чтобы они и дальше прибавляли.

Я уверен, что сборная России выйдет из группы, и даже пройдет стадию 1/8 финала. Заглянуть дальше пока не возьмусь.