Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2018 2:50

Шахта обрушилась в Алтайском крае

Погиб один горняк, его напарник госпитализирован
Обрушение в шахте на Алтае

Обрушение в шахте на Алтае

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю

Обрушение в шахте произошло вечером в среду, 13 июня, в Змеиногорском районе Алтайского края. Погиб один человек.

Сообщение об обрушении породы на Карболихинском руднике в Змеиногорском районе поступило в службу спасения в 22.35 по местному времени. На место трагедии немедленно выдвинулись специалисты аварийных служб. Прибыв на вызов они установили, что ЧП произошло в одной из штолен.

- На тот момент в ней находились два человека. Одного удалось достать. С травмами различной степени тяжести его госпитализировали, а вот второй сотрудник погиб, - рассказали «Комсомольской правде» - Барнаул» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Всего же в шахте находился 101 горняк. За исключением штольни, где произошло ЧП, остальная продолжила работу в штатном режиме. По данным регионального МЧС, руда обвалилась на площади около 15 квадратных метров. На разборе были задействованы 25 спасателей и шесть единиц техники. Около шести утра четверга, 14 июня, они завершили аварийно-спасательные работы.

- В данный момент шахта полностью работает в штатном режиме, - добавляют в ведомстве.

Справка:

Корбалихинское месторождение было открыто в 1959 году, разведано в конце 1980-х. Горно-добывающее предприятие, осуществляющее добычу полиметаллической руды.