Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Досуг12 июня 2018 1:00

День России: программа празднований в Барнауле

День России в Барнауле отметят хороводом, сдачей норм ГТО и фейерверком
Основные программы начнутся к полудню.

Основные программы начнутся к полудню.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Барнаульский Арбат

Адрес: пешеходная улица Мало-Тобольская

Когда: 12 июня в 12.00

12 июня в 12.00 на пешеходной улице Мало-Тобольской, или как ее прозвали в народе Барнаульском Арбате, начнется хороводный фестиваль.

- Взявшись за руки, барнаульцы создадут образ единства русской общности, единства многонационального народа России через универсальную традиционную форму единения – хоровод, а также вспомнят культурные традиции своей родины, - говорят организаторы.

К хороводу сможет присоединиться любой желающий. Вход на фестиваль свободный.

В 12.3 на ул. Мало-Тобольской начнется концерт творческих коллективов, дефиле-показ стилизованных русских костюмов от модных студий, выступления воспитанники боевых школ города, а также традиционная ремесленная ярмарка на которой умельцы представят свои сувениры ручной работы. Также в программе - катание на пони, электромобили, сладкая вата, блины, конкурсы и призы от спонсоров.

Праздник продлится до 16.00 и завершится массовым запуском мыльных пузырей.

Площадь Сахарова

На площади Сахарова мероприятия начнутся в 17.00 концертом детских творческих коллективов города «Россия, мы дети твои!», далее стартует молодежная программа «Люблю тебя, моя Россия!».

В 21.30 на площади Сахарова выступит группа Владимира Кислова, а в 22.30 начнется праздничный фейерверк.

Фестиваль ГТО

Где: 12 июня в 12.00 на площади Советов

В День России в Барнауле пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди молодежи. На участие в нем заявились уже более десяти команд трудовых коллективов города.

Участники пройдут несколько видов испытаний: подтягивание, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину, приседания, прыжки на скакалке.

Команды, занявшие три призовых места , наградят кубками, грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту г.Барнаула.

Набережная Оби

Впервые праздничное мероприятие пройдет на набережной Оби. С 16.00 здесь будет работать выставка художников. В 17.00 начнется концерт - выступит Барнаульский духовой оркестр «С любовью к России», группы «Нет ничего твоего», «Gypsy Spot», «Волны».

«Солнечный ветер»

Адрес: пр. Ленина, 152 в, тел. (3852) 77-67-68

Когда: 12 июня в 12.00

В праздничный день в парке пройдет программа «С любовью к России». В 12.00 на сцене парка начнется концерт лучших детских коллективов Центра детского творчества Октябрьского района.

С 13.20 начнется анимационная игровая интерактивная программа «Сокморошина». Ребятишки от т трех до восьми лет смогут поучаствовать в танцевальном

флешмобе, подвижных играх.

В 13.40 начнется конкурс рисунков на асфальт на тему «Россия – мой дом».

«Барнаульская крепость»

Адрес: пр.Социалистический, 97, тел. (3852) 36-31-56

Когда: 12 июня в 12.00

В День России в парке пройдет праздничная развлекательная программа «Россия, мы дети твои!». С зажигательными песнями выступят ученики студии современного вокала «BASILIO», а потом начнутся игры и конкурсы.

- Гостей парка ожидают призы и подарки, приходите, будет весело! – говорят организаторы.

Парк Центральный

Адрес: пр. Социалистический, 11, тел.(3852) 63-45-75

12 июня Парк культуры и отдыха «Центральный» празднует День России! На зеленой сцене в 15.00 начнется Фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка!» с участием вокальных коллективов «Мы вместе», «Сибиряна» и детских образцовых коллективов «Светлячки» и «Звонница» Завершит вечер в парке Танцевальный флешмоб вместе с компанией «Алтай-Трофи».