Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Звезды6 июня 2018 7:25

"Слышь, мужик, тут тебе не ресторан!" Сергей Шнуров выступил в Барнауле

Фронтмен группы "Ленинград" исполнял желания женщин и приобщал горожан к спорту [видео]
Группа "Ленинград" в Барнауле

Группа "Ленинград" в Барнауле

Фото: Анна СЕМИНА

Питерская группировка «Ленинград» во вторник, 5 июня, выступила в Барнауле с единственным концертом.

Зрители ждали этого момента долгие годы – «Ленинград» ни разу не выступал в столице Алтайского края. Лишь однажды, в далеком 2009 году, Сергей Шнуров с группой «Рубль» играл концерт на пляже «Водный мир». Еще раньше он объявил о закрытии своего первого проекта. Так что формально накануне состоялся первый концерт «Ленинграда» в Барнауле.

Задолго до начала выступления у Дворца зрелищ и спорта образовалась огромная очередь на вход. Из-за этого пришлось отложить начало концерта. В 19.30 на сцену вышел сам Шнуров и в качестве конферансье собственного же шоу предупредил:

- Я все понимаю, вы очень ждете, да и мы хотим уже начать концерт, но многие не зашли, еще очередь у входа, так что давайте подождем еще минут 15 и начнем, - сказал он.

Как по расписанию, через 15 минут участники музыкальной группировки все же вышли на сцену. Шоу началось. Сергей Шнуров не стал изменять своим привычкам: с публикой общался живо, и не стесняясь в выражениях. Давно прошли те времена, когда боялись, что он произнесет что-то матерное. На афишах и билетах есть предупреждение «18+», и на их концерте подростков вы действительно не увидите. Основная масса состоит из взрослых людей, зачастую даже не студентов. Также на трибунах можно встретить людей, кому за… Немало и беременных. В общем, контингент разнообразный, но при этом стоило начаться концерту, многие сразу же сбросили маски серьезности и с головой окунулись в атмосферу драйва. Даже те, кто купил сидячие места, в итоге не выдержал и все же вскочил на ноги.

В этот вечер скандальный Шнур представился публике как фитнес-тренер:

- Я прибыл в Барнаул специально для того, чтобы потренировать вас. Сегодня я ваш фитнес-инструктор. Так что подняли ручки вверх и начинаем выполнять простые упражнения. Я всех вижу! Халявить не получится! – говорил музыкант. – Вот что ты делаешь? Зачем снимаешь? Ты видишь, чем люди занимаются. Убери свою камеру!

Вообще фронтмен «Ленинграда» известен своим буйным нравом, так что всех, кто ему не нравится, тут же ставит на место. Однако к представительницам слабого пола это не относится. Женщин он любит – всяких разных и всегда выполняет их пожелания.

- Девушка, в первом ряду, как вас зовут? Таня? Специально для Татьяны исполняется следующая композиция. А остальные могут не слушать! «Обезьяна и Орел»! Маэстро! – шутил Шнуров.

- А вот тут девушка попросила «Шоколадку». Будет тебе «Шоколадка», - анонсирует другую песню музыкант. – Слышь, мужик, тут тебе не ресторан! Хочешь заказывать – иди туда. Я выполняю только пожелания женщин.

Поклонницам, оказавшимся у сцены, повезло больше всех. Шнуров не обделял их вниманием: дарил песни, подходил поближе, обнимал, принимал в ответ их цветы. В общем, вел себя как настоящий холостой мужчина, коим является с недавних пор. Все знают, что незадолго до турне музыкант объявил о расставании со своей супругой Матильдой. Теперь он ловит кайф от холостяцкой жизни и абсолютно этого не скрывает.

Само шоу «Ленинграда» завершилось только в начале одиннадцатого. Группа исполнила все свои главные хиты, входящие в программу «20 лет на радость»: WWW, «В Питере - пить», «Сиськи», «Экспонат», «Рыба моей мечты», «Вояж», «Париж», ЗОЖ, «Супер гут», «Колокола», «Обезьяна и Орел», «Патриотка», «Терминатор», «Самая любимая», «Экстаз» и многие другие. Причем программа включала два антракта. Перед вторым Шнуров объявил:

- Ребят, мы сейчас как бы уйдем на перекур, потом будет на бис, но вы не орите, не рвите голоса. Мы все равно выйдем, просто немного отдохнем.

Через 15 минут шоу продолжалось с новой силой. После крайней песни зал провожал группу стоя и с бурными аплодисментами.

- Ребят, вы офигенно поете! Не знаю, как у вас это получается! Вот видите, первый блин комом не вышел. Приезжайте к нам в Питер, но и мы к вам постараемся! Спасибо! – сказал на прощание Сергей Шнуров.

А после концерта он отправился прогуляться по вечернему Барнаулу и заглянул на новую набережную Оби.