Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Дом. Семья1 июня 2018 1:00

ТОП-5 продуктов-компаньонов молока

Помогаем маленьким привередам полюбить коровье молоко
Если малышу категорически не нравится вкус молока - вы можете виртуозно его замаскировать

Если малышу категорически не нравится вкус молока - вы можете виртуозно его замаскировать

«На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко…» - вам тоже не помогает эта известная песенка, чтобы мотивировать своё чадо выпить молоко? И никакие уговоры, доводы и прибаутки не заставят его осилить хотя бы пол стакана этого полезного и натурального напитка?

Барнаульский молочный комбинат 1 июня – в День защиты детей, а по совместительству День молока - предлагает вашему вниманию небольшие хитрости, благодаря которым ребенок «научится» пить молоко, полюбит его и будет употреблять регулярно.

1. Молоко+какао

Молоко+какао

Молоко+какао

Если малышу категорически не нравится вкус молока - вы можете виртуозно его замаскировать. Например, какао. От шоколадного привкуса вряд ли откажется ребенок. Но и тут есть свои тонкости. Возьмите:

• молоко «Молочная сказка» 3,2% – 200 грамм;

• 1 чайную ложку с горкой натурального какао порошка;

• 1-2 чайных ложки сахарного песка.

Наливаем молоко в небольшую кастрюльку и ставим на огонь медленно нагреваться.

Тем временем в кружку насыпаем одну чайную ложку с горкой натурального какао-порошка и туда же добавляем одну-две чайных ложки сахарного песка, в зависимости от того, какой сладости желаете сделать напиток. Дальше добавляем к сухой смеси какао порошка и сахара одну-полторы чайных ложки подогревающегося молока и тщательно все взбиваем ложечкой до образования однородной пенистой массы. После этого разведенную в чашке смесь заливаем в закипающее молоко, перемешиваем напиток и, не доводя его до крайней точки кипения, снимаем с огня. Остужаем и подаем ребенку в высоком бокале с соломинкой, ведь дети так любят пить напитки через трубочку.

2. Молоко+ягоды

Молоко+ягоды

Молоко+ягоды

С ягодами и фруктами и с добавлением небольшого количества сахара или меда молоко обретает совершенно другую форму. Такие напитки, как правило, нравятся детям. А польза - налицо! Вам понадобится:

• 1 стакан молока «Молочная сказка» отборное 3,5-4,5%,

• 1 стакан любой ягоды (малина, смородина, земляника, виктория, черешня),

• 1 гр ванилина.

Соедините все ингредиенты и взбейте в блендере 3-5 минут в зависимости от мощности. Изумительный вкус ягод и послевкусие ванили не оставит равнодушными домашних.

3. Молоко+хлопья

Молоко+хлопья

Молоко+хлопья

В наше время готовые завтраки выпускаются во всевозможных формах. Это и хлопья, и колечки, и подушечки, и палочки. Делают их также из разных злаков: кукурузы, ячменя, риса, ржи, овса и др.

Предложите выловить ложкой все «звездочки» и «шарики». В такой игровой форме – и молоко обязательно пойдет в ход.

На одну порцию хлопьев вам понадобится 200-300 гр. молока. Для лучшей усвояемости лучше брать молоко меньшей жирности, например «Молочная сказка» 2,5% жирности. Чтобы завтрак стал еще более вкусным, в него можно добавить орехи, сухофрукты, шоколад.

4. Молоко+печенье

Молоко+печенье

Молоко+печенье

Еще одна простая хитрость. Вместо обычного пастеризованного молока, попробуйте дать ребенку стакан топленого молока от «Молочной сказки». Этот продукт имеет бежевый цвет, характерные запах и вкус, а в дуэте с овсяным или песочным печеньем создаст аппетитный десерт.

5. Молоко+мята

Молоко+мята

Молоко+мята

Молоко с мятой — очень вкусный и полезный напиток. Быстро готовится, а в жаркий летний день станет любимым охлаждающим напитком всей семьи. Возьмите:

• 2,5 чашки молока «Молочная сказка» ультрапастеризованное 2,5%,

• 2 столовых ложки сахара,

• 2 веточки свежей мяты.

Мяту промойте и слегка потрите листья мяты между пальцами. Положите мяту в кастрюльку и залейте молоком. Поставьте молоко на огонь и доведите до кипения. Как только молоко закипит, добавьте сахар и варите, помешивая, 1-2 минуты. Снимите кастрюлю с огня, достаньте мяту и охладите молоко. Молоко с мятным вкусом готово!

Нередко продукты, сочетаясь друг с другом, в каком-то блюде или напитке – удваивают свою пользу и питательность в несколько раз. Так и с молоком – проявите фантазию, добавьте вкусный компонент и тогда оно заиграет для вашего ребенка необычным, притягательным вкусом.

На правах рекламы.