Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 16:45

«Народный мэр» Барнаула Барсик предлагает вернуть Аляску России

Идея пришла после смерти «главы» города в США — кота Стаббса
«Народный мэр» Барнаула Барсик предлагает вернуть Аляску России

«Народный мэр» Барнаула Барсик предлагает вернуть Аляску России

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Вернуть Аляску в состав России предлагает кот Барсик — «народный мэр» Барнаула. С такой инициативой усатый-полосатый «политик» выступил на своей страничке «ВКонтакте»:

- Пару дней назад появилась страшная для кошачьего мира новость – умер мэр города Талкитна в США - кот Стаббс... Город находится на Аляске – штате США, который до 1867 года являлся территорией Российской Империи. И я как кот-патриот не могу оставить этот город без власти, - написал «политик».

Барсик готов поменять Барнаул на Талкитну. Он предлагает американцам свою кандидатуру в качестве почетного мэра. На своем посту он обещает продвигать интересы Аляски, а первым шагом в его политической деятельности станет агитирование за возврат полуострова в состав России. А уж потом пушистый «политик» будет баллотироваться в президенты РФ.

- Данный шаг вполне вписывается в мою предвыборную программу в качестве кандидата в президенты. Это станет логичным шагом после воссоединения с Крымом, - написал он.

Предвыборный лозунг у кота остается неизменным: «За Барсика не голосует только мышь!»

Напомним, барнаульский кот стал «народным мэром» города в конце 2015 года. В соцсетях прошло шуточное голосование среди кандидатов в градоначальники, и Барсик набрал больше всего лайков. «Политик» стал известен не только на весь Алтайский край, но и на всю Россию, и даже «засветился» в зарубежных СМИ. Периодически Барсик «выступает» с разными инициативами и предложениями, порой самыми неожиданными. Так, однажды он заявил, что Америкой должен править кот.

Читайте также:

Барнаульский Барсик собирается баллотироваться в Госдуму

Барнаульский кот Барсик заявил о создании собственной партии

Кот Барсик хочет попасть на новые российские банкноты