Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
Происшествия9 июля 2017 4:23

Директор барнаульского зоопарка: Мама покусанного волком ребенка умерла, а отец был судим

Пока идет доследственная проверка, Сергей Писарев не дает развернутых комментариев
Директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев

Директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев прокомментировал "Комсомольской правде" - Барнаул" ЧП с волком, который вечером 8 июля напал на ребенка.

- Я пока ничего не буду комментировать. Делом занимаются следователи. Меня там не было, я не могу получить пока достоверной информации. Поэтому не могу комментировать, - ответил Сергей Писарев "Комсомольской правде" - Барнаул".

Сергей Викторович также рассказал, что по его информации, мама мальчика умерла в прошлом году, а папа большую часть жизни просидел в тюрьме.

Как уже писала "Комсомолка", трехлетний мальчик просунул руку в решетку вольера. Напавший на него хищник повредил ему руку и оторвал ухо. По словам очевидцев, отец мальчика, который подбежал к клетке, стараясь оттащить ребенка, получил травму руки.

Также очевидцы сообщают в социальных сетях, что мужчина был пьян и после случившегося его увезли на освидетельствование. Подробнее >>>

Комментарий специалиста

Михаил Жуков, юрист:

- Однозначно усматривается родительская невнимательность. Соответственно, вся ответственность будет возложена на родителей, ведь трехлетний ребенок не самостоятельно пришел в зоопарк. Это является местом повышенной опасности, здесь живут дикие животные. Подобных случаев очень много. Исходя из своего опыта, предполагаю, что после проведения проверки последует постановление об отказе возбуждения уголовного дела относительно зоопарка.