Спорт

Команда «Сибирской медиагруппы» заняла второе место на турнире по мини-футболу

Кубок памяти спортивных журналистов Алтайского края разыграли в третий раз

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти спортивных журналистов Алтайского края, в третий раз прошел на стадионе школы Алексея Смертина в субботу, 13 мая.

Как и в прежние годы, кубок оспаривали четыре команды: «Спорт х Пресс» (сборная сотрудников управления спорта и молодежной политики Алтайского края), «Алтапресс», «Катунь 24» и «Сибирская медиагруппа», издающая на Алтае «Комсомольскую правду».

Несмотря на палящее солнце, на судейской коллегии было принято решение провести круговой турнир с продолжительностью таймов по 20 минут. Таким образом, каждая команда смогла сыграть друг с другом.

В первом туре команда «СМГ» встретилась с коллегами из «Алтапресса». Первыми счет открыли футболисты «Сибирской медиагруппы». Спустя совсем немного времени, они оказались в роли догоняющих. Во втором тайме журналисты-футболисты из «СМГ» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Эта встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды «Сибирской медиагруппы».

В параллельном матче команда «Спорт х Пресс» обыграла «Катунь 24» со счетом 3:0.

В следующем матче команда «СМГ» сыграла со «Спорт х Пресс». Первый тайм прошел в равной борьбе. Ближе к перерыву представители краевой власти все-таки сумели взломать оборону журналистов. Во втором тайме команда «Спорт х Пресс» выглядела более предпочтительно во всех компонентах игры, в конечном итоге именно она праздновала закономерную победу со счетом 7:0.

На другой площадке в это же время «Катунь 24» с минимальным преимуществом в счете обыграла «Алтапресс» – 1:0.

В последнем туре команда «СМГ» сыграла с представителями телеканала «Катунь 24». Полностью контролируя ход игры, журналисты «Сибирской медиагруппы» победили со счетом 3:0.

В параллельном матче команда «Спорт х Пресс» не оставила шансов футболистам «Алтапресса», разгромив их со счетом 6:0.

Таким образом, команде «Спорт х Пресс» удалось отстоять титул и завоевать кубок второй год подряд. Журналисты-футболисты «СМГ» завоевали «серебро» – это лучший результат за все годы выступления команды на турнире. Бронзовые медали получили представители телеканала «Катунь 24».

Отдельно стоит отметить вратаря команды «Спорт х Пресс» Александра Иванова. За весь турнир он не только не пропустил ни одного мяча, но и сумел четырежды огорчить своих соперников забитыми голами. Александр с детства занимается футболом, и, не смотря на серьезную занятость, он работает директором «Алтайского краевого штаба студенческих отрядов», а также является депутатом Барнаульской городской Думы, по-прежнему находит время на любимую игру.

Остается добавить, что, как и в прежние годы, мини-футбольный турнир был посвящен памяти журналистов, которых уже нет рядом с нами. Павел Кувшинников, Александр Жаров, Константин Тиунов, Сергей Шилов, Виктор Выборов, Владимир Гордон, Геннадий Осипов, Александр Ботев, Вячеслав Соколов… Мы вас помним, уважаемые коллеги!