Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2016 8:36

Юная вокалистка из Барнаула примет участие в шоу "Голос. Дети"

Это была вторая попытка Анжелики Вертковой попасть на проект
Анжелика Верткова с четырех лет занимается в барнаульской студии вокала "Мотив"

Анжелика Верткова с четырех лет занимается в барнаульской студии вокала "Мотив"

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

13-летняя вокалистка из Барнаула Анжелика Верткова прошла кастинг в четвертый сезон популярного телешоу "Голос. Дети".

Екатерина Своеволина, руководитель студии вокала "Мотив", где с 4-х лет занимается Анжелика, рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул", что изначально две ее ученицы отправили на конкурс аудио и видео работы – Анжелика Верткова и 7-летняя Арина Косихина.

Из 8 тыс. присланных песен отобрали только одну тысячу. Этих ребят и пригласили в Москву на второй отборочный этап. В число счастливчиков попали и обе девочки из "Мотива".

Отбор проходил три дня – с 14 по 17 сентября. Участники должны были исполнить по две разнохарактерные песни. Мама Анжелики - Анна признается, что ее девочка держалась молодцом, не волновалась, нашла новых друзей.

- После всех прослушиваний, мы вернулись в Барнаул. И только через пять дней на сайте телеканала опубликовали списки ребят, которые прошли в "слепые прослушивания" – это 67 человек, среди которых оказалась и наша Анжелика, - радуется Екатерина.

- Ждали, ждали… - вспоминает Анна. – Когда увидели имя дочки в списке, от радости до потолка всей семьей прыгали!

Кстати, это была вторая попытка Вертковой пройти в проект "Голос. Дети". В прошлом году ее тоже приглашали на отборочный тур в Москву, но до "слепых прослушиваний" не допустили.

Анжелика поедет в столицу на репетиции перед съемками проекта в середине октября. Сейчас она ежедневно по два часа занимается вокалом.

- Вообще, она очень трудолюбивая, - делится Екатерина Своеволина. – Больше всего ей нравится исполнять быстрые, импульсивные песни на иностранном языке. Анжелика очень харизматичная девочка. Она улыбчивая, пластичная. Ведь помимо вокала она еще занимается в танцевальной школе "INFINITY". Это ей помогает уверенно держаться на сцене. Про таких говорят: "Их любит камера".

В прошлом году Анжелика стала финалисткой краевого музыкального шоу "Поверь в себя". В ее копилке также престижный международный конкурс "Поколение NEXT 2016", где Верткова стала лауреатом.

Активная творческая жизнь не мешает Анжелике быть отличницей в гимназии №42 и углубленно изучать английский язык.

Программа с участием Анжелики Вертковой выйдет в эфир в феврале.