Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Общество8 июля 2016 5:53

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

В День семьи, любви и верности "Комсомолка" сделала подборку самых неожиданных предложений
Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Предложение под водой

2 июля на Голубом озере в Кемеровской области прошла первая в Сибири подводная свадьба. В вечной любви и верности друг другу поклялись инструкторы по дайвингу Елена Абрамова и Евгений Сысолин. Примечательно, что и предложение своей возлюбленной Евгений сделал под водой – на Телецком озере в мае этого года.

Невеста рассказала, что в тот день они обучали новичков и погружались в холодную воду несколько раз.

- Я очень устала и замерзла, но Женя предложил спуститься еще раз, чтобы сфотографироваться. Мне не хотелось, но он был так настойчив, что я хоть и злая, как собака, но согласилась нырнуть.

Под водой будущий супруг достал планшет с надписью: "Лена, ты выйдешь за меня замуж?" и кольцо. Раздражение девушки как рукой сняло!

Автомобили в помощь

Необычное предложение руки и сердца в декабре минувшего года сделал барнаулец Сергей Шишлаков своей возлюбленной Софье Петраковой. "Муся, выходи за меня замуж" - написал он на шести автомобилях и рано утром выстроил машины под окном многоэтажки его любимой. Сейчас пара планирует свадьбу и выбирает дату регистрации. Уверены, что торжество будет таким же необычным и фееричным.

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Союз под звездами

Старший научный сотрудник Барнаульского планетария Наталья Ненахова рассказала, что 14 февраля этого года под куполом планетария житель краевой столицы Евгений сделал предложение своей возлюбленной.

Он заранее обговорил этот вопрос с руководством планетария. Купил два билета на программу "Романтическая Вселенная" и привел девушку в зал. Букет и кольцо он припрятал у администратора. После просмотра Евгений перед всей публикой встал на колено и протянул своей второй половинке кольцо.

- Выходи за меня! – сказал романтик.

Приятно удивленная девушка, не ожидавшая такого исхода встречи, согласилась. Зал поздравил влюбленную пару аплодисментами. Теперь их ждут в планетарии в день бракосочетания. Для молодоженов здесь даже подготовлена особенная программа "Любви связующая нить".

Флэш-моб с участием 80 автомобилей

В феврале этого года барнаулец Тимофей Недоступенко устроил флеш-моб с участием 80 автомобилей, чтобы извиниться перед возлюбленной Дарьей за свой проступок и сделать ей предложение.

Сначала он залез к ней в окно на шестой этаж с большим букетом цветов. Потом выложил под окном горящую надпись "Прости меня!". Третий, финальный сюрприз окончательно растопил сердце Дарьи. Вечером на поляну на Павловском тракте съехалось порядка 80 машин – это были активисты из объединения автоклубов "Fast Time Barnaul" и обычные горожане, которые захотели помочь "склеить" чужое счастье. Автомобили выстроились по кругу и сделали небольшой коридор. Тимофей завез свою супругу прямо в центр импровизированной сцены. Возлюбленных освещал мигающий свет 160 фар. Он вывел Дарью из машины, встал на колено, преподнес девушке цветы и кольцо и сделал ей повторное предложение руки и сердца.

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Предложение в кинотеатре

Для своей возлюбленной Инны барнаулец снял мини-фильм на 12 минут. После чего парень попросил ее подруг, чтобы те в назначенное время привели Инну в кинотеатр. Вместо обычных зрителей в зале сидели специально приглашенные люди. Девушки уже собирались смотреть фильм, как вдруг вместо триллера на экране появился он в роли настоящего гардемарина!

Фильм о влюбленном мушкетере сразил Инну наповал. В конце просмотра в зале появился сам автор, он вывел девушку на середину и предложил стать его женой. На восхищенную Инну из зала посыпались бурные овации и крики: "Соглашайся!". И она согласилась.

Влюбленному танцору ничего не помешает

Необычная история предложения руки и сердца произошла в Барнауле в 2013 году. Парень не умел танцевать, а его девушка была заядлой танцовщицей. Этим она иногда попрекала своего любимого. Мужчина решил доказать, что для настоящей любви нет ничего невозможного, и организовал танцевальный флеш-моб.

Он подговорил подругу возлюбленной, чтобы та позвала ее на улицу. Так, прогуливаясь по городу, девушки заметили танцующих возле торгового центра людей, и подошли поближе. В середине выступления к группе подтянулся тот самый влюбленный, который исполнил специально поставленный арэнби-танец для любимой.

Когда выступление закончилось, парень достал спрятанный неподалеку огромный букет роз и сказал заветное: "Выходи за меня замуж!". Впечатленная смелостью и решительностью коволера девушка согласилась.

Влюбленный кот

Танцевальный флеш-моб, но только в ТЦ "Весна", устроил и другой барнаулец для своей любимой. Неподозревающая ничего девушка прогуливалась с подругами по торговому центру. Как вдруг в холле запел саксофон, люди начали танцевать. Девушка подошла, чтобы посмотреть. Вскоре к толпе присоединился Кот.

Затем, танцующие подняли плакат с надписью "Выходи за меня!", а кот снял маску, взял букет, достал из кармана кольцо, встал на колено…

- Я согласна! – сказала она, вытирая слезы радости.

Хлопнули хлопушки с сердечками и возлюбленных поздравили аплодисментами.

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Как барнаульцы предлагают руку и сердце?

Фото: из личного архива героя(ев) публикации