Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
Недвижимость27 июля 2015 4:59

В Барнауле будет крепость «Балтийская»!

Компания «Алгоритм» строит единственный в краевой столице квартал в монолитно-кирпичном исполнении [ФОТО]

Квартал 2009А «Балтийская крепость», реализуемый инвестиционно-строительной компанией ООО «Алгоритм», является первой и пока единственной квартальной застройкой в городе Барнауле в монолитно-кирпичном исполнении. Эта технология строительства подразумевает возведение «монолитного» каркаса жилого дома с последующим заполнением стен кирпичом. Преимущества и достоинства кирпича нам всем давно известны: высокая надежность, экологичность, морозостойкость - что в нашем суровом климате является крайне важным аспектом, высокие показатели по звукопоглощению, неподверженность плесени, грибку и процессу гниения. Совмещая высокое качество и быстрые темпы строительства, компания реализует в своих домах квартиры эконом - и среднего класса.

Вектор городской застройки сегодня все больше смещается в сторону освоения новых территорий посредством квартальной застройки. Квартальная застройка безусловно удобна для всех: городские власти стратегически подходят к градостроительной политике, застройщик повышает ликвидность своего продукта, а жители получают комплексный продукт, способный удовлетворить практически все потребности.

Основным преимуществом квартальной застройки является комплексный подход к ее осуществлению. Застройщик ведет строительство не только жилых домов, но и сопутствующей инженерно-технической инфраструктуры. При проектировании квартала учитывается необходимость обеспечения жителей объектами социальной инфраструктуры: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, достаточным количеством парковочных мест. В то же время квартальная застройка не является замкнутой средой обитания, поскольку реализуемую инфраструктуру она предлагает и жителям близлежащих территорий.

Квартал 2009А является классическим в понимании «квартальной застройки». По периметру квартала с выходом на красные линии планируются к размещению различные магазины, предприятия обслуживания и офисы компаний. Внутри квартала – пространство для отдыха и развлечений жителей квартала. Кроме того, в «глубине» квартала планируется размещение детского сада и школы, что обеспечивает дополнительную безопасность для детей. С точки зрения эстетического восприятия для квартала 2009А характерно наличие единой архитектурной концепции, которая уже четко прослеживается при строительстве четырех домов, особенно во внешнем виде фасадов.

- Я купил себе двухкомнатную квартиру в доме № 103 по ул. Балтийская в декабре 2014 г. в самый разгар продаж, - говорит Алексей, дольщик компании «Алгоритм». – Конечно, сомнения были, ведь застройщиков достаточно много, но определенно подкупало соотношение цены и качества квартиры. Ну и конечно, рвение, которое компания показывала – в период начавшегося кризиса они начали строить сразу четыре дома. На сайте компании отслеживал ход строительства по фотографиям, но вот самому все никак не хватало времени. Сегодня вот побывал на стройке, все посмотрел вживую и крайне доволен ходом строительства. Мой дом уже приобрел фасад, внутри идет отделка – темпы строительства не снижаются. Видно, что компания ответственно подходит к своим обязательствам.

Конкуренция между застройщиками Барнаула довольно высока, что в свою очередь дает клиентам большую свободу выбора – как в выборе самого застройщика, так и выборе конкретной квартиры – типа, планировки и стоимости. Очевидно, что в этих условиях преимуществом будет обладать тот застройщик, который во главу угла поставит своего клиента.

- Рекламная активность среди застройщиков за последние пару лет значительно выросла. Рекламу о продаже квартир «от застройщика» можно найти практически в любых СМИ. Это, по моему мнению, лишь видимые последствия перехода застройщиков на клиентоориентированные отношения. Куда более глубокие изменения происходят в концептуальной работе с клиентами. Сегодня дольщик – это не только потребитель, который должен приобрести у нас квартиру. Это, в первую очередь, наш основной и самый главный партнер в развитии бизнеса. Поэтому мы стремимся к созданию ценности в работе с клиентами – продавая им не квадратные метры, а жилье, дом в его самом широком понимании, - поделилась с нами директор ООО «Алгоритм» Ксения Белоусова.

Еще одним из последствий выстраивания новых отношений с покупателями, по словам Ксении Белоусовой, явилось решение о проведении компанией различных акций. И речь в данном случае идет не только о предоставлении скидок. Речь идет о более масштабном и массовом мероприятии – ООО «Алгоритм» проводит акцию, приуроченную к 285-летию Барнаула, – розыгрыш среди своих дольщиков легкового автомобиля. Такая акция безусловно повысит привлекательность и имидж компании среди потребителей, потому что, как бы ни было приятно получить скидку на квартиру, получить нечто материальное от застройщика – это совсем другая история. Обо всех подробностях данной и других акций компании всегда можно узнать в отделе продаж застройщика.

Отдел продаж

пр. Ленина 65, тел. - (3852) 72-00-82; 8-961-986-1313

ул. А.Петрова 219А (Ледокол), оф. 211, тел. - (3852) 28-28-23; 8-960-955-5005

Сайт: www.alg22.ru e-mail: 720082@list.ru

На правах рекламы.

Квартал 2009а.

Квартал 2009а.

ул. Балтийская, 105.

ул. Балтийская, 105.

ул. Сергея Ускова, 40.

ул. Сергея Ускова, 40.

ул. Балтийская, 103.

ул. Балтийская, 103.

ул. Балтийская, 103.

ул. Балтийская, 103.

ул. Балтийская, 103.

ул. Балтийская, 103.