Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2015 10:14

Популярный писатель Дмитрий Емец встретился с барнаульскими читателями

Фантаст планирует попробовать себя в реалистичном жанре

Фото: Евгения САВИНА

В четверг, 16 апреля, в барнаульском «Книжном мире» популярный писатель-фантаст, детский и подростковый автор Дмитрий Емец провел встречу с читателями.

Мероприятие прошло в рамках тура писателя по городам. Дмитрий Александрович рассказал читателям о том, что его вдохновляет на новые книги, и поделился своими творческими планами:

- Единственный источник вдохновения для меня – это удовольствие от процесса. На каком-то этапе это стало для меня профессией. Написание самой первой книги серии дается очень болезненно: по ней, обычно, много редакторских правок. Свои книги я не перечитываю, мне сложно оценивать их с точки зрения читателя. Мои дальнейшие творческие планы - загадка для меня самого. Возможно, попробую себя в каких-то реалистичных жанрах.

Фото: Евгения САВИНА

Дмитрий Емец широко известен как автор историй о юной волшебнице Тане Гроттер. Изначально это была пародия на серию книг о Гарри Поттере, но после третьей книги стала самостоятельной историей. Продолжением «Тани Гроттер» стал «Мефодий Буслаев». Также автор выпустил новую серию книг «Школа Ныряльщиков» или «Шныр».

- В Барнауле понравилось! Людей много замечательных пришло. И особо понравилось, что много «Шныров» подписывал, - подвел итоги встречи писатель на своей странице в социальной сети.

Фото: Евгения САВИНА