Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Звезды6 мая 2013 12:59

Барнаульский музыкант Лев Шапиро снял клип на новую песню

Вместе с автором песню исполнили его друзья – бизнесмен Аркадий Кац и музыкант Владимир Кислов [видео]

Клип, который презентовали накануне майских праздников, собрал на YouTube.ru больше тысячи просмотров.

- Лев, это новая песня? И как возникла идея пригласить в этот проект Аркадия и Владимира?

- Все просто - это мои товарищи. Мы давно хотели сделать совместный продукт. А написал я эту песню буквально в конце 2012 года. Когда работал над аранжировкой, держал в уме Каца и Кислова, продумывал эту песню. А потом все срослось.

- Кислов понятно – артист, а как Кац запел?

- О, ну он большой любитель петь в караоке (смеется), но никто об этом не знал. И не узнал бы, если бы мы эту вещь не спели.

- Это хомвидео или планируется раскрутка клипа?

- Нет, ну это полноценный продукт, мы его сделали, а дальше он пусть живет, как живет.

- Какие еще проекты планируешь?

- 24 апреля я презентовал новый альбом. Он называется «Жить, чтобы жить». 30 мая в клубе «Тасс» мы даем концерт, там прозвучит несколько вещей из этого альбома. Параллельно я уже следующий альбом пишу. Кроме того, с разными ребятами пытаюсь работать. Из наших: есть у нас такой молодой исполнитель Александр Волокитин. Сейчас мы с ним записываем песню «Люди верят в чудо». С Кисловым хотим сделать еще один дуэт - песня «Алтайский ветер». Думаю, эта песня может претендовать на гимн Алтайского края. Из известных в стране исполнителей я немного работаю с Киркоровым.

Написал ему песню, она ему почему-то не подошла. Сейчас вот вторую делаю. А вообще, пишу материалы, отправляю. Ну и Лепс в апреле записал новую мою песню «Московская песня», когда выйдет - пока не знаю.

- Лев, сейчас модно в конкурсах участвовать. Ты планируешь?

- Ни в каких конкурсах участвовать не планирую, вообще надеюсь никогда в них не участвовать. Для этого полно молодых исполнителей.

- После сотрудничества с Григорием Лепсом ты явно стал узнаваем и востребован.

- Да смешного. Тут как-то мне звонит человек из Штатов. Представляется автором, мол, писал еще для Марии Мироновой, а теперь хочет, чтобы я его материалы предложил Лепсу. Или вот еще забавный случай был. Звонят с Первого канала. Девушка, редактор какой-то программы. И говорит: «Наш корреспондент Сергей Гапонов пишет стихи, хочет вам показать, чтобы вы их оценили, но очень стесняется». Мне даже как-то неловко стало. А материал оказался стоящий. Я так думаю, если ты что-то делаешь, нужно не откладывать и пытаться реализовывать сразу же, искать применение этому материалу.

Звонок Аркадию Кацу

«Планирую снять фильм об Алтае»

- Аркадий, здравствуйте. Посмотрела клип с вашим участием. Как-то вы неожиданно запели…

- Ну почему же неожиданно? Я пою всю жизнь, закончил институт культуры, в хоре пел. Я очень люблю петь. И вообще, почему бы с хорошими людьми не поучаствовать в хорошем проекте. Я в принципе за все, что нацелено на прославление нашего города и Алтайского каря.

- Так может у вас теперь есть какие-то творческие задумки в плане исполнительства?

- У меня вообще идей много. И мы обязательно сделаем какое-то продолжение. Есть даже задумка снять художественный фильм об Алтае.

- И кого пригласите в качестве актеров?

- Будут и местные актеры, будет и пара звезд. Но это будет сюрприз.