Boom metrics
Дом. Семья16 декабря 2011 12:45

Дневник молодой мамы (часть 35)

Здравствуй, елка, Новый год!

Уже поздно вечером вспомнили с Данилкой, что ему завтра нужно обязательно принести в школу новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. На часах - десять вечера, в нашей семье - мозговой штурм, чего бы такого сварганить, чтоб нетрудоемкое, быстровыполнимое и оригинальное.

Тут мой взгляд упал на зеленый клубок ниток, и родилась идея - сделать елочку из пряжи (хотела обмотать конусовидную свечку зеленой пряжей). Перерыла все шкафчики, свечки не оказалось. Расстроились…

Тут муж быстро «сообразил» нам конус из картона, склеив его суперклеем, чтобы уж наверняка... Дальше мы с сыночком обмазали конус клеем-карандашом и обмотали его ниткой. И ведь оригинально получилось! Сверху на елочку наклеили бусинки, пришлось распустить одну из бижутерий, а что сделаешь, время уже позднее – бежать за бисером некуда! Звезду вырезали из картона и обклеили цветной самоклеящейся бумагой. На все про все ушло минут 25!

Сегодня с утра Данилка унес сие творение в школу, надеюсь, что похвалят. Мне, кстати, и самой понравилось то, что получилось. Надо будет на Новый год родне сделать по такой елочке!