Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
Медицина13 августа 2011 0:00

«За нашими плечами знания и опыт!»

Барнаульская организация «Строитель ЛТД» выполняет любые виды строительных работ

Экономические волнения последних лет еще раз доказали, что строительная отрасль является, пожалуй, одной из самых рискованных. Финансовый коллапс 2009 года привел к тому, что со строительной арены ушли многие крупные предприятия.

Профессионалы дела

Но справедливости ради отметим, для некоторых компаний это время стало хорошей стартовой чертой. Так, общество с ограниченной ответственностью «Строитель ЛТД» не только пережило экономический кризис, но и было организовано в самый его разгар.

- Учредители компании - профессионалы своего дела, всегда работали на совесть! Потому и не побоялись создать собственное дело в столь сложный период! - рассказывает директор предприятия Борис Емельянов. - Люди, которые сегодня представляют костяк ООО «Строитель ЛТД», умеют работать и руками, и головой. И я точно знаю, что мы не пропадем - за нашими плечами знания и опыт!

На предприятии сегодня трудится около 50 человек. Многие зарекомендовали себя ответственными, надежными работниками. Так, главный инженер Геннадий Миляев знает все тонкости строительного дела; прекрасно выполняют свои обязанности прораб Владимир Бовкунов, плотник-бетонщик Иван Миляев, плотник-бетонщик Владимир Макаров, сварщик Александр Горохов, электрик Валерий Жданкин. Нельзя не отметить и работу главного бухгалтера Натальи Чугунцовой.

Кстати, не занимать опыта и самому Борису Александровичу. Окончив Кузбасский политехнический институт, он по распределению был направлен в бийскую монтажную организацию. В свое время принимал участие в строительстве химзавода в Яровом, Кучукского сульфатного завода в Благовещенском районе, Михайловского завода химреактивов. С 1984 года трудился в славгородском общестроительном тресте заместителем управляющего по производству. Но начавшаяся в 90-е годы перестройка кардинально изменила профессиональный курс его жизни: переехав в краевую столицу, он вплотную занялся строительным и инженерным делом.

Так, благодаря ежедневному кропотливому труду, собственным умениям и навыкам Борис Емельянов добился признания в карьере строителя, а его организация - значительных производственных успехов.

Политика мобильности

Кстати, уверенность Бориса Александровича в собственном предприятии подкреплена сегодня не только успешно сданными объектами, крепкими отношениями с серьезными партнерами, но и особенной политикой компании.

- Во время кризиса несладко жилось даже гигантам строительного бизнеса, многие изо всех сил пытались выкарабкаться. И часто причиной безрезультатности такой работы были… производственно-технические базы! Они тяготили предприятия, тянули их на дно, - рассуждает директор ООО «Строитель ЛТД». - Мы учились на чужом опыте и уже тогда поняли, что совсем необязательно содержать на балансе гаражи, базы, дорогостоящую спецтехнику. Все необходимое можно взять в аренду! Сегодня у нас не болит голова, что завтра надо отдавать взносы за кредиты, ремонтировать технику; не переживаем, например, что без работы и средств к существованию останутся узкие специалисты. При необходимости мы оперативно собираем команду из уже проверенных людей. Так гораздо удобнее работать. Тем более сейчас, когда нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

«Строитель ЛТД» выгодно отличается не только своей мобильностью, но и широким диапазоном строительных услуг. С нуля возводит как жилые здания, так и объекты гражданского назначения. К примеру, сейчас бригады предприятия работают на строительстве свинокомплекса краевого значения в Ребрихинском районе.

Не зря говорят, что труд строителей всегда востребован, независимо от общественного устройства или жизненного уклада страны. Ведь строительство - это созидание. А значит, когда есть такие предприятия, как ООО «Строитель ЛТД», будет будущее у городов и сел, вырастут новые жилые кварталы, культурные и деловые центры, медицинские и образовательные учреждения.

- Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с профессиональным праздником - Днем строителя! - завершает Борис Емельянов. - От всей души желаю производственных успехов, семейного благополучия, а главное - здоровья!

На правах рекламы.